Перейти к содержимому


Фотография

Каркас Безопасности по всем канонам FIA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 BVSX

BVSX

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город: Кишинёв

Отправлено 13 мая 2011 - 20:44

Привет всем, это моя первая тема, надеюсь будет полезной :)

Значит долго меня мучил вопрос правильного каркаса безопасности, будучи инженером дизайнером в уме у меня строились идеи как сделать каркас не только жестким но и практичным для повседневной езды, так как машина у меня одна, другой думаю скоро не будет, так что я, как инженер подумал о 6-точечном сварном каркасе который бы имел съемные части, от которых можно было бы "избавиться" и комфортно передвигаться по городу с 4-мя пассажирами, вылезать из машины и т.п. Но долгое время я не мог опереться на реальные цифры, и не только цифры но и решения проверенные в гонках.

У меня есть такая мания скачивать все интересное про автомобили иногда даже не рассматривая то что скатал. Такого добра у меня навалом. Вот совсем недавно, ковыряя очередную папку с 13-нашками, я наткнулся на несколько PDF файлов, один из которых поразил меня своим контентом, ведь там по полочкам расставлено все то о чем я мозговал, практически с появлением у меня 13-ого. Какое у меня было удивление что там есть чертежи которые одобряются автомобильной федерацией FIA, ну и описаны все варианты конструкции каркасов, удивило и то что мои идеи были не далеко от истины и съемные элементы каркаса тоже одобряются!

Короче, базовую инфу я нашел, но вот для инженера это только точка опоры, так что в дальнейшем я собираюсь спроектировать различные варианты каркасов (для 13-го кузова) и испытать их на прочность, кручение и т.п. в 3D программе в которой я работаю (SolidWorks - Кто не знает эту прогу, так вот в ней с нуля проектировался и тестился на прочность/аэродинамику один из быстрейших автомобилей Koenigsegg - так что прога сильная и показания будут реальными). Так что свои отчеты постараюсь выкладывать в этой же теме.

А пока что то, для чего собственно создавалась эта темка, может кто-то и видел этот файл, ну а кто не видел то вот он! (если есть предложения куда можно еще залить этот файл то пишите и я залью)
с FileFront - http://www.gamefront...Pril_1_k_TT.pdf
No Drift > No Life !
RS13 200SX Driver
\__| ----*---- |__/
CA18DeaD...
Изображение

#2 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 14 мая 2011 - 12:05

Ты выложил "приложение J" о котором все твердят если речь заходит о каркасах.... оно изначально и было создано для самостоятелного изготовления каркаса безопасности который сможет пройти омологацию.
Silvia S13 , Silvia S14.5

#3 BVSX

BVSX

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Город: Кишинёв

Отправлено 15 мая 2011 - 23:24

Ты выложил "приложение J" о котором все твердят если речь заходит о каркасах.... оно изначально и было создано для самостоятелного изготовления каркаса безопасности который сможет пройти омологацию.

ну так я же писал что выкладываю для тех кто не видел, ну и буду делать симуляцию каркасов чтоб потом можно было в реальных цифрах увидеть как ведут себя различные виды каркасов. Так что этот файл не будет всем чем я хотел поделится....
No Drift > No Life !
RS13 200SX Driver
\__| ----*---- |__/
CA18DeaD...
Изображение

#4 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 16 мая 2011 - 15:10

ну так я же писал что выкладываю для тех кто не видел, ну и буду делать симуляцию каркасов чтоб потом можно было в реальных цифрах увидеть как ведут себя различные виды каркасов. Так что этот файл не будет всем чем я хотел поделится....


интересно, ждем
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#5 gt-motor

gt-motor

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город: Барнаул

Отправлено 21 ноября 2011 - 09:25

интересно, ждем

Интересно есть ли чертежи каркасные , хочу дать задание сваршикам и трубогиб имееться )

#6 JDMtmskS13

JDMtmskS13

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 07 июля 2015 - 05:58

Тема с каркасами так и затухла? Пишу в этой теме ибо ничего подобного больше не нашел. Сварочный чертеж со всеми размерами, закладными, опорами, ни кто так и не достал? КТо готов поделится?)
Изображение

#7 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 07 июля 2015 - 16:59

appendix J
там все подробненько


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#8 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 07 июля 2015 - 18:37

И качайте свежую версию с FIA

私は巨乳が大好きです。

 

 


#9 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 08 июля 2015 - 10:05

да нахер он не нужен для фан дрифта, только тачку уродовать
а для прочих соревновательных участий обычно варят у тех, кто набил руку или с омологацией сразу
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#10 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 09 июля 2015 - 14:37

Просто многим хочется приключений на жопу и общения с тех комиссарами ;)

私は巨乳が大好きです。

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей