Перейти к содержимому


Фотография

Nissan Silvia jzs13 Kamchatka - Vladivostok


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#1 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 09 августа 2011 - 15:20

Всем привет с Камчатки, зовут меня Сашо )) Начну дневничок дикобюджетногодолгостроя :) )
Поначалу тащился по 32 скаям, мечтал о ГТРе. Как то в объяве у нас продавалась слива 13я, положенная на крышу за 20 тыщ, до неё на тринашки даже внимания не обращал. Её я не взял, но интерес появился ) И вот летом 2010 вернулся с путины - сезонная рыбалка у нас, народ бабло зашибает) И встал вопрос, что брать. Скаев не было ... как то открыл дром, а там слива у нас за 60 тыщ. Созванились, поехали на место без хозяина глянуть. Ну там всё в "лучшем виде": заднего бампера нет, видны швы приваренного заднего крыла, вся кривая, покрашенная походу с баллончика, колёса разные, половины фар нету, за то мафчик с МП3 ))) В итоге продаван чот заморосил, не забрал её... Прошло ещё несколько недель, и тут мониторя дром смотрю продаётся опять тринашка у нас(после первой думал, что уже у нас ни чо не найду, т.к. их тут не очень много) за 100 тыщ, са18дет, меха, лсд. Созвонились, приехали с друганом на место как и в первый раз без хозяина возле дома глянули) Тут всё было как то получше: пару вмятин, покрашена грустно, порогам п*#да, фарки немного в кривь, в салоне по колхозному покрашенные панельки в какой то непонятно розово-фиолетовый цвет)) За то из приятностей: колёса на 17 3-ёх лучевые, блоу офф китайский, нулевик такой же и супер мафчик Мистери, который залили маслом и работало в нём только радио, и то надо было пару раз стукнуть по нему))) Этим же вечером прохватили на ней с хозяином по тёмной дороге, вроде едет, пшикает шо пездец, но как то подтупливает, пердит иногда ) он говорит типа мозг просто не турбовый) Под капотом вообще веселуха оказалась)) ну вообщем то сторговав аж 5 тыщ, договорились, что беру... ни каких, конечно, подъёмников и прочего) грубо говоря в слепую взяли) Занял нужную недостоющую сумму и вот я стал счастливым обладателем сливки )) Сразу приехали в гараж, дабы на свету поближе всё рассмотреть ) В богажнике оказалась литруха водки и баааальшой такой лаваш ))) ещё тупая сигналка постоянно закрывала машину, теперь у меня в багажнике замка нету)) Собстна вот как всё это выглядело )
066362d8bbf5.jpg
9b0c8cd8180d.jpg
8138fbabc813.jpg
8b4969dd6a87.jpg
Грустный руль )) порванный и перемотанный скотчем... гнётся круто ))
bb15ac73cad1.jpg
Ну а под капотом аще жесть ))) зачем алюминевый пайпинг, когда есть сантехника)) да и интеркулер отличный))) пшик на пластиковых хомутах и изоленте)
18afa794e817.jpg
e61a059e87ba.jpg
Тут друган, осваивая прелести хождения боком на лысой передней резине, да ещё и по посыпанному песком асфальту, немного отправил сливку в кювет :) ))
fd740ba053a3.jpg
Снял с учёта ... перед постановкой на зиму в гараж) Прав на тот момент у меня не было, поэтому поездил по району две недельки и на разборку в гаражик ) Зацениваем супер отверстия для подачи воздуха к кулеру :) )
692d2f4d86bb.jpg


Сообщение отредактировал Sasho: 05 января 2016 - 13:50


#2 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 09 августа 2011 - 15:49

В конце ноября мы её всю раскидали и простояла она так до самой весны, т.к. отдавал долг, покупать вкусносте не на что было)
Изображение
Изображение
Изображение
Тут пол тачки валяецо :))
Изображение
Олд скул :)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Порогам конечно ппц ... ещё больший ппц местам, куда дамкрат коннектится)) там насквозь... ну и соответственно ржа видна из салона ...
Изображение
Мотор - это вообще отдельная история ... Как позже стало известно - это вообще не турбо мотор. Походу ему просто турбину с коллектором прикрутили. Тачка дико тупит, пердит, простреливает ... ну как все трушные СА ))) в третьем цилиндре какая то печаль затоилась, осталось только 3 рабочих )) турбина при покупке дула больше килограмма, масло там хз когда вообще менялось) и мотор почему то с полоборта ещё заводится, хотя теоретически при такой эксплуатации должен был сдохнуть давно)) Пшик кстате давление сбрасывает назад, нулевик аж дёргается ))
Изображение

#3 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 09 августа 2011 - 16:17

К концу зимы отдал долг и начал закупаться основном потихоньку )
-Были куплены ступицы перед и зад от р33. Тогда я ещё не знал, что перед мне не нужен будет )
-С Владика заказаны передние ступицы 5 шпилек, не знаю только от лавра или с14
-У Кореспондента были куплены тейны, потом целая эпопея по их доставки через пол земного шара ))) Всем спасибо кто в этой доставке поучавствова) к концу августа должны прийти) даж фотки их кстати не видел)
-ГТЦ от 32 ГТРа заказал с автоколизея
Изображение
-Тормоза от 32 ГТРа с япы... задние до сих пор идут, осталось только их дождатся )
Изображение
-Колёса 18ые друг дал погонять, вроде 8j и 9j)
транспортировка из гаража в гараж )
Изображение
до сих пор хз как они вообще на машине будут смотрется, т.к. она всё ещё не на колёсах )) как то так
Изображение
Ну ещё у Себастьяна с нисмы был куплен чехольчик кпп :)) за 500 рэ мафчик реанимировали) немного подпиджачил крылья и заделал убогие дырки в капоте.

Вроде ни чего не забыл ... ну если что, дополню) Планы на будущее примерно такие:докатать, если вообще успею, этот сезон как есть, пока мотор окончательно не сдохнет. Потом проварка кузова, удаление ржи. Мотор точно не СР:) конечно круто было бы фендера, обвес, колёса, но ни чего загадывать пока не буду, т.к. студент и работа не особо высокооплачиваемая. Главное кузов восстановить и с мотором разобратся:)

Ну и сразу несколько вопросов :) Их будет вообще многа, т.к. опыта мало во всём)
-Не очень опасно поездить остаток сезона на шаровых нижних спереди сток с13 ? Ступицы на них оделась норм, но везде пишут менять на скаевскую.
-Думаю резануть пружины на сток стойках, пока тейнов нету ) сколько витков рубить?) Чем черевато?)
-Что там за замес с ручником? Писали про ручник от р33 и какую то пластину) не осилил куда и чо там с этой пластиной делать) Походу буду без ручника ;)

Кстати если кому интересно, у нас тут есть такой сайтик Камчатский) Сильвий, к сожалению, у нас толком нету, за то есть пару ГТРов и ещё кое что интересное )Даж чел на 200сх с РБ26ДЕТТ с Одессы у нас бортовичёк завёл ) так что Велкам ! ))

http://www.boostextr...forum/index.php

#4 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 09 августа 2011 - 16:24

Еще не прочитал, только мельком глянул фотки... первый коммент - кулер жесть))) нагоняет горячий воздух прямо на нулевик))))

#5 mafon

mafon

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 09 августа 2011 - 18:44

все прочитал! молодец, велкам!)

а трубы на куллер ваще мясо)))

#6 korrespondent

korrespondent

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Город: Минск

Отправлено 09 августа 2011 - 19:07

Привет! Надеюсь, с тейнами будет все ок, так как сам их не пользовал. Пришли с япы и так и пролежали почти год... Сереге Киллеру3@loop и red star motorsport - спасибо за помощь в отправке
Колеса у тя неплохие такие.. для начала ;) work bersaglio вроде, да? По поводу обвеса даже не парься- делай в сток! Вон у Паши Beastie смотри какая красотка в стоке!
www.nismo.by

#7 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 09 августа 2011 - 23:58

эх, если бы я знал, что это за колёса)) по поводу вопросов есть инфа у кого какая-нибудь?)

#8 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 11 августа 2011 - 21:41

Увэлкам!, Подкапотка у тя была конечно колхоз редкостный, улыбался)

Ну и сразу несколько вопросов :) Их будет вообще многа, т.к. опыта мало во всём)
-Не очень опасно поездить остаток сезона на шаровых нижних спереди сток с13 ? Ступицы на них оделась норм, но везде пишут менять на скаевскую.
-Думаю резануть пружины на сток стойках, пока тейнов нету ) сколько витков рубить?) Чем черевато?)
-Что там за замес с ручником? Писали про ручник от р33 и какую то пластину) не осилил куда и чо там с этой пластиной делать) Походу буду без ручника ;)

1. Это тебе инстинкт самосохранения должен подсказать можно ли ездить на шаровой которая не подходит.
2. Лично у меня резанную пружину не получилось заправить обратно в стойку, она встает наперекос и пытается выпрыгнуть наволю)
3. http://s13club.ru/in...од-на-5-шпилек/
Silvia S13 , Silvia S14.5

#9 rodya

rodya

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город: ИрQтск

Отправлено 11 августа 2011 - 23:02

много слышал про бюджетную торгашей но не разу не видел))))
Вливайся )))



Резанные у меня стоят, болтаются как шарик на ветру, когда поставил на машину все норм встали( машиной придавило)))

#10 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 12 августа 2011 - 00:10

а сколько витков сзади и спереди резанул?) а то пацаны знакомые на лаврике резанули и тачка упала на пол)) пришлось проставки делать)))

#11 rodya

rodya

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Город: ИрQтск

Отправлено 12 августа 2011 - 00:36

Я псих поэтому два) но щас понимаю что нужно 3)))

#12 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 12 августа 2011 - 01:25

спереди и сзади одинаково?)

#13 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 12 августа 2011 - 10:33

резал по два витка с передних и задних, машиной норм придавило, но не скажу что уж очень прям низко. Но при этом аморт работает не правильно, клапана внутри видимо не могут гонять масло при таком малом ходе и сейчас у меня стоковые аморты стали жестче койловеров)) как будто все масло в нижней части аморта скопилось и не дает штоку проседать)

#14 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 12 августа 2011 - 12:51

хаха )) заебок ) ну если тейнов щас не дождусь, то резану )

#15 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 12 августа 2011 - 13:22

Кину пару фоток )
Изображение
Куча железа ))
Изображение
Другану выхлоп замутилы на скай ггг ))) 10см абсолютно ровной трубы )))
Изображение
На соарере колёса, которые у меня уступил место вот этим )) ацкие ваще и относительно не дорого))
Изображение
Не так давно выстовочку замутили у нас) Пейзажик ) ЖДМ ))
Изображение

Сообщение отредактировал Roshen: 12 августа 2011 - 13:22


#16 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 12 августа 2011 - 13:38

Соарер кстате 1UZ-FE + R154 ;)

#17 Birdy

Birdy

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 12 августа 2011 - 18:58

Памятник Ленину на фоне пейзажика ЖДМ убил :lol:

#18 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 13 августа 2011 - 01:53

Ну а какой же город без памятника Ленину ))) Центральная площадь ;)

#19 korrespondent

korrespondent

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Город: Минск

Отправлено 13 августа 2011 - 03:07

на сорере чумовые колеса!!! )) 11j? ))
www.nismo.by

#20 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 13 августа 2011 - 05:16

10ки))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей