Перейти к содержимому


Фотография

Silvia s13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1 Orbitt

Orbitt

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 03 февраля 2010 - 14:32

Писать пока особо нечего :) Но всё равно решил создать бортовичок.
Распишу, но тут скорей всего одни эмоции:
3 года назад купил s13 из Кемерово. /Хотел вообще ская 32, ну или 33. Но уж что купил, то купил/
Изображение
Изображение
Изображение
Тут как раз на неделе получил права и поставил на учет машину. В первый день вождения (ползал по московским февральским пробкам с утра до вечера) Мне советовали сделать это сразу, но Я ослушался... В общем пришел домой, лег спать. Голова трещала по швам. На следующий день всё таки поменял катушку зажигания :)
Через пару месяцев потек антифриз из под ГБЦ. Продолжал кататься, залив герметик системы охлаждения, только мотор не крутил сильно :)
Изображение
Начитавшись бортовиков взрослых дядек, насмотревшись видео про дрэг-битвы и дрыфтинг, Я полез в аську к гапону за rb20det и ещё хренову тонну железа. Предоплата.. Ждем запчастей. Пока ждал, меня переубедили, что rb25 - это много круче, чем rb20. Сделал перезаказ. Ждём. Спустя 5 месяцев оно приехало.

Поехали в 2nr works.
Ждали долго. Сделали. По ходу выяснилось, что мотор не видел в своей жизни антифриза. Система охлаждения проржавела. Да к тому же машина глохла через несколько секунд после завода. Забрал машину. Ребятам большое спасибо! Сделали очень много работы (это Я щас уже, разбирая всё подкапотное, понял что значит закисшие болты :D )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
провод - включение электровентиляторов (покупал от Primera (вроде P11) с sr20det)

Приехали на эвакуаторе в NTG.
Изображение
Пока ждал Сансета, решил еще раз завести машину. Завелась, работала минуту-две. Решил прокатиться :) Понравилось. Зверь машина. Особенно впечатлил звук выхлопа.. (выпуска-то не было). В общем коленки трясутся, улыбка до ушей. Но машина всё таки заглохла, как только Я её поставил на место. Приехал Сансет (Коля), посмотрел на подкапотное. Закрепил маф - машина перестала глохнуть. Поржали. В общем через 7-10 дней в 16:00 где-то Я приехал забирать машину /на общественном транспорте + 2 км пешком до остаповского в пром зону/. На машине уже были выпуск 76мм + заранее купленная убоговыглядящая банка MG-race (Но звук приятный. Думаю, что оставлю её, всё равно корпус банки спрячется под низким, в будущем, бампером), а также насос бош, новый цилиндр сцепления ("гапоновский" был худой походу) и фронт кулер с пайпами.
Капот еле закрывался. Николай вырулил на площадку перед сервисом и показал дрыфт. А ещё, что не надо ехать на Камчатку, чтобы посмотреть на гейзеры. Достаточно оставить клееный радиатор от ca18de. В общем пришлось поставить слегка кривоватый, засраный радиатор от 32 турбо ская. Но оно поехало.
На часах уже было 21:00 (вроде)
Денег для оплаты у меня не было (Я их должен был как раз забрать вечером у родственников). Поехал неторопясь. Непривычно, особенно после того, как полгода ходил пешком. Надо сказать, что всё это время Я был со своей девушкой (вот где Любовь). По дороге она мне сказала, что.. "..всё, Мы продаем эту машину". Оказывается не одному мне было страшно :D Тормоза кстати до сих пор стоят "атмосферные".
Забрал деньги, пока машина стояла, обратил внимание, что с коробки накапало немного антифриза. Доехали до NTG. Машина снова на подъемнике. Оказалось за мотором есть трубка охлаждения турбы. Вот она часто рвется. Поменяли.
Выехали.. Собрались уезжать. Ключи остались в машине; дверь закрыта, окно опущено на пару сантиметров. Ситуация: сигналка сама закрыла двери :/ Ещё минут 20 крюком из проволки открывали двери.
Далее Николай сказал, что не отпустит меня, пока не помоет подкапотное. Пока мыли. Говорит, что машина хорошая получилась. Всё ок. Только катушки советовал почистить. Помыли мне подкапотное. Машина перестала заводиться. На часах уже было далеко заполночь :) В общем еще через полчаса или час (Я уже тогда сбился со счета) катушки были почищены (всё это бесплатно). Машина завелась. Николай сделал фото машины на память, и Мы с девушкой довольные поехали домой в сторону дома. Искали шиномонтажку :) (т.к. где-то на речном в гаражах, мне прокололи колесо). Шиномонтажку так и не нашли. Кукили насос. Колесо сделал позже.

В ходе эксплуатации выскочила 1 проблема: машина грелась. Как Я понял, радиатор был совсем уж забит каким-то герметиком (в антифризе нашел куски типа резины-жвачки). Радиатор на половину был холодный. Собрался поменять.
Изображение
вот такие мы были грозные :)

Изображение
оригинала этой фотки на моем компе, жаль нет. Только такой вариант :)

Прошел ровно месяц эксплуатации машины. Дал прокатиться своему товарищу. Прокатился. Поставили машину, собрались вылезать. Прямо около института в машину задним ходом въехал препод на форд торнео. Горловина радиатора надавилась об пайп куллера (который между радиатором и мотором) и треснула.
Чуть-чуть загнулся телевизор и усилитель бампера. Фары целы. Всё вроде бы ок. Я невиновен.

Все сказали, что машину не надо трогать до приезда оценщика. Поставил.

А теперь.. роковая ошибка: перед приездом оценщика Я завел машину... Бах-бах.. и заглохла.. Больше она так и не заводилась /WTF?/ Оценщик приехал, насчитал примерно на 5 тыщ рублей (Я их так и не забрал в страховой кстати) - противный мужик ппц. Машина стояла еще где-то 2 недели. Я искал стартер :) Думал, что он совсем сдох и потому тачка не заводится. А эти "бах-бах" - это херня.
Кароче вздумалось мне снять кулер, пока его не сняли пионЭры. И "о ужас" - под ноги вылилось с ведро воды. А в кулере аккуратная дыра, которую прорезал усилитель бампера.
Как же раньше Мы в 5 пар глаз этого не видели.. =/ Кароче это полный.. бизнес (с)

Гидроудар, все дела. - т.е. пока машина стояла, ждала оценщика, прошел нехилый дождь. И вода, залившая кулер, впоследствии попала в цилиндры

Денег кстати не осталось совсем.. Но тут поррекомендовали свозить машину в один сервис. По знакомству типа.. т.е. Я думал, всё будет дешево. В итоге заломили 100к рублей за переборку. Я сказал пнх и отвез машину к себе в гараж :)

Прошло уже больше года, купили другую машину..
И не так давно начал заниматься с сильвией: Вытащили (да, с этим мне помогли) мотор; на 90% высвободил подкапотное. Воспользовался услугами местного сварщика. Мегадешево, но и меганекрасиво: заплатки из толстого металла прямо поверх ржавых мест. На днях планирую закончить с подкапотным. Шкурю, обработываю раст стопами и крашу.
Дальше буду делать пол в салоне (немного цветет). Пороги кстати сгнили совсем. Днище - живое. Даже очень. - После свапа поеду к отцу на стройку. Сделают отлично, а главное бесплатно. Да, сам Я, к сожалению, не имею возможности варить. Хотя очень хочу научиться. Ведь лучше Тебя Твою машину никто не сделает. Это факт.
Надеюсь, что завтра проплачу новый rb25det (старый кстати разобран по частям - продается, кому что надо. Есть даже турба 45v1 в охрененном состоянии)
В планах в ближайшее время переделать впуск под "гредди" из стокового рб25, надеюсь купить капот у Lucky, а также койлы, рычаги и 4х поршневые тормоза + колесья побольше на 5 дыр)

Сообщение отредактировал Orbitt: 04 апреля 2012 - 23:35


#2 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 03 февраля 2010 - 14:54

ПРивет, рад видеть здесь.
История долгая и не простая, но ты молодцом, не отчаеваешся!! :) почему? :)

Жаль фото нет, но это ведь поправимо.

Сообщение отредактировал Tanuki: 03 февраля 2010 - 15:15

NISSANOHOLIC

 


#3 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 03 февраля 2010 - 15:31

Я рассматривал варианты продажи объекта нашего обсуждения, и покупки R33 25det или 34 седан\34 купэ\s14\s15 (овощи) с последующим свапом на 25det. Я понял, что этот вариант - попытка убежать от проблем.

Верно.

У меня жена иногда спрашивает, не хочу ли я продать свою "старую развалину" и купить, что-нибудь новее и интереснее по дизайну.
На, что я примено то же самой ей отвечаю. Что нравиться да и с более новыми жалко зачастую так поступать. :)

NISSANOHOLIC

 


#4 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 09 февраля 2010 - 07:19

похрену, что этот бортовик никто не читает, но всё равно напишу.


Почему не читают???? Читают, но не коментируют :)

Какая замечательная девушка, внимательная (к желаниям молодого человека) и продвинутый юзер.
Зарегилась на аукционе и ещё выиграла торги. Молодец.

По дискам. Сколько весит один диск?
Вылиты конечно маловаты, нужны будут проставки

Сообщение отредактировал Tanuki: 09 февраля 2010 - 07:19

NISSANOHOLIC

 


#5 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 09 февраля 2010 - 09:39

Ну да читаем) Я лично не хотел просто загрязнять бортовик комментами типа "ой как круто" или "фак мой моск, я себе тоже так хочу"... Мы все знаем что это круто!!!

私は巨乳が大好きです。

 

 


#6 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 09 февраля 2010 - 15:48

pp.s. насчет девушки: да она с ебея похлеще меня всякие штуки таскает %) Вся приятность ситуации в том, что наши вкусы совпали, и Любимая поняв это, сделала всё за меня
ppp.s. спортсменка-комсомолка.. хочет 350z, а из пруля согласна только на bnr34, которого считает походу идеальным автомобилем %)


Какая молодец, такие встречаються очень редко, а ты :) помни об этом и береги.
Некоторым приходиться очень трудно в этом отношении. :)

Сообщение отредактировал Tanuki: 09 февраля 2010 - 15:48

NISSANOHOLIC

 


#7 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 10 февраля 2010 - 17:41

нашел мотор с автоматного ская

Сколько $ ??
Надо будет вытащить втулку из него перед установкой механики

там же нашлись рычаги от 33 ская

Посмотри так же на фото их состояние, шаровые там не меняются отдельно.

Надеюсь, что в следующем месяце свап всё таки совершится

Думаю "силовую" часть мог бы и сам уже осилить, а "электрику" отдашь на откуп кому-либо.

Да кстати, а зачем тебе коса? У тебя же уже стоит 25-й, отсоедени его от косы и всё.
Или ты какой-то другой мотор купил?

NISSANOHOLIC

 


#8 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 10 февраля 2010 - 23:27

Рычаги не обязатеьно ставвить от Р33, можно перепрессовать шаровые в сток рычаги С13!
Парт намбер кину позже шаровых оригинал стоят не дорого.

Когда я был бедным студентом я пытался купить себе с13 самую дешевую и эту очень очень долго наблюдал в продаже на дроме.....
со слезами на глазах.....:))))
Мне казаась, что кузов в идеале:)))
Ужасно хотел её купить!!!!!!
Искал бабло, но на доставку из кемерово бабок не было тогда.....
Забавно теперь вспоминать...
Это уже вторая слива, которую я хотел купить, но не смог на этом форуме:)
Первая Тануки...

Молодец! Доделай её, она того стоит!
Круто идёшь!
Очень рад, что она попала в твои руки!

Выехали.. Собрались уезжать. Ключи остались в машине; дверь закрыта, окно опущено на пару сантиметров. Ситуация: сигналка сама закрыла двери :/ Ещё минут 20 крюком из проволки открывали двери.

Знакомая ситуация! Дважды уже:)))))

С дисками здорово получилось!!!!
Вот бы мне так!
Но пришлось самому, так же недавно купил диски посчти с теми же параметрами, что и у тебя и крмплект тормозов и ступиц для свапа на пять дырок.
Жду отчёта от тебя!!!!


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#9 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 11 февраля 2010 - 00:49

Рычаги не обязатеьно ставвить от Р33, можно перепрессовать шаровые в сток рычаги С13!

Всё верно, но от R33 длиннее и соответственно колея станет шире.

Ступицы и рычаги - за 3700р.

Хорошая цена.

NISSANOHOLIC

 


#10 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 16 февраля 2010 - 02:11

ой, дядь, привет, а я уж думал че та ты пропал, вроде и машина не была продана и не висела нигде, и вроде ты молчишь и никаких новостей........мдааа, много времени прошло, молодец что не сдался, а я вот сливу продал, и мне так уж совпало в жизни что достался сыкс с оч бодрым кузовом, но с уставшим са, и после своих ошибок же я перешел на еплю с СРом, благо донор по кузову был гуд))))))РБ хотел 25, но не сраслось))))вобщем рад что ты все еще с ней, точнее она с тобой, и тачку продолжаешь собирать))))кстати насчет девушки-считай повезло, я это могу сказать по собственному опыту, поверь, ибо сыкс в 13узове мне достался с женой и как бы собираю его с учетом пожеланий и моей любимой, но только лишь разница в том что у меня у жены даже и мыслей нет о продаже слепыша, это уже как ребенок у нас)))))
рад что ты объявился)))))

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(


#11 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 17 февраля 2010 - 02:02

делаю пПостараюсь не забыть фотик :D


Опять фотик забыл. -_-

NISSANOHOLIC

 


#12 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 17 февраля 2010 - 19:28

да знаю я,что ты не дядя))))просто такое обращение, мы ж не тети, а мужики,епт, железо мертвое пытаемся оживить и засавить недвижимость двигаться))))

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(


#13 Orbitt

Orbitt

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:00

Изображение
ну нравится мне эта фотка :)
и нравится цвет: переливается от темно-синего в тени, до ярко-голубого на солнце.. сток? x_O

Сообщение отредактировал Orbitt: 18 февраля 2010 - 18:02


#14 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:43

Poni ?
Poni тоже кони :D
Знаю s13 на которую ставили пороги от 2110 Интересно, что с ними стало?

Так же волнующий и меня вопрос с порогами.
Почему ты решил от Кадет 3d,
Видел??
Подходят??
или только из-за цены??

NISSANOHOLIC

 


#15 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 22 февраля 2010 - 20:57

spark я тоже смотрел на нее когда собирался первую свою 13 брать! :)
дороговато тогда просил продавец, но и выглядела она сладко фотки тогда скинул, и ржи я не видел...цвет так вообще кайфовый :rolleyes:

Orbitt чувак хорошо что вернулся к сливе! мне кажется твоя ошибка в том, что ты сразу её отдал в чужие руки делаться: свап и доведение до ума после него, а это тоже сложный этап...тринашки все такие сучки - им нужно хозяина чувствовать! и только тогда они все сполна отдают! и посути ей пох сколько у тебя денег, не обязательно сразу в нее вкидывать пол-лимона типа это ниибацадрифтпроэкт/карбон/каркас/те37/итд/итп...главное делать все с любовью и как можно чаще, пускай и только мелочи...это ж тоже женщина в своем роде)))) а только дашь слабину и сразу начинаются капризы :D
вот как то так эмоционально...
но за это их все и любят - за Душу, к какому нибудь куску говножелеза типа лачетти или новой короллы я думаю анриал так привязаться

колеса супер! как раз к твоему цвету и сток луку лучше не придумаешь))
TypeX MAFIA

#16 den-sx

den-sx

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Город: москва

Отправлено 28 марта 2010 - 23:17

если тут кто будет живой проскакивать, подскажите, телевизор от 200сх с13 встанет на мою с13?
и бонусный вопрос: натыкаюсь в нете на обвесы за 16-18 тыщ (Владивосток\Приморье). Понятно, что реплика. Кто-нить ставил? как оно? выглядит ничего так.. просто, учитывая, что губа переднего бампера полюбому оторвется в первые недели эксплуатации, жаба начала тихонечко поквакивать, когда Я смотрю на D-max\Origin


Телевизоры одинаковые абсолютно

Обвесты норм тока подгонять дольше( хотя ориджин тоже подганять приходиться)

если обвес собирешся покупать давай скоопирируемся мож оптом дешевле :D

#17 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 29 марта 2010 - 01:47

подтверждаю, телевизоры одинаковы

NISSANOHOLIC

 


#18 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 29 марта 2010 - 08:44

почему взял такой большой профиль, конечно лучше было бы 214/45/17

NISSANOHOLIC

 


#19 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 30 марта 2010 - 01:46

натыкаюсь в нете на обвесы за 16-18 тыщ (Владивосток\Приморье)

Я пощупал такой обвес.
Онли дрифткорч стайл.
ИМХО
Отыгрывает просто пипец.
Если выводить в идеал машину при покраске, то подгонка и вывод этого обвеса получится в 2 нго стоимости примерно.
Себе не стал такой ставить.
Тяжелые они пипец.
С другой стороны если не заморачиваться с покраской в идеал, как я, то очень неплохой вариант.
Как уже выше сказали БрЕндовые апфессы тоже достаточно кривоваты, тк они для типа дрифта, то можно и не морочиться с качеством :)
Если на машине собираешься ебенить, то ставь не парься.. Зиптаи рулят миром.
Но для PS ИМХО ничего краше нет чем Аэро( сначала написал Ара=)))))) бампер с порогами.

Ну или другая крайность БН спортс, Стэнс, факин фитмент, хелафлаш на 11J и полный трэш с салатовыми дисками "вырви глаз" :) )))

Сообщение отредактировал Spark: 30 марта 2010 - 01:48



TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#20 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 30 марта 2010 - 19:20

обвесы лишние :)
TypeX MAFIA




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей