Перейти к содержимому


Фотография

S13 - " Тварь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 15 июня 2012 - 00:15

Втулку колена менял со сцепой?


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#42 melbl4

melbl4

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Город: уудэ

Отправлено 15 июня 2012 - 05:30

выжимной наверное?

#43 Birdy

Birdy

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 15 июня 2012 - 08:12

+13 выжимной

#44 Art.URAS

Art.URAS

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 15 июня 2012 - 10:00

подшипник первичного вала

#45 Sebostyan

Sebostyan

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Город: Воронеж

Отправлено 15 июня 2012 - 10:04

подшипник первичного вала

подшипник первичного вала???? сомневаюсь...это выжимной сто процентов.

#46 Art.URAS

Art.URAS

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 15 июня 2012 - 10:10

подшипник первичного вала???? сомневаюсь...это выжимной сто процентов.

теже симтомы у меня, прочитай внимательнее что пишет, гул пропадает когда вижимает сцепу

#47 Sebostyan

Sebostyan

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Город: Воронеж

Отправлено 15 июня 2012 - 10:31

теже симтомы у меня, прочитай внимательнее что пишет, гул пропадает когда вижимает сцепу

читал. это выжимной. подшипник первичного или вторичного вала, не важно, шумел бы на постоянку.

#48 Art.URAS

Art.URAS

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 15 июня 2012 - 10:56

ну тогда посмотрим что скажет хозяин

Сообщение отредактировал Art.URAS: 15 июня 2012 - 10:57


#49 moxnatyi

moxnatyi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город: Tyumen

Отправлено 15 июня 2012 - 17:44

Втулку колена менял со сцепой?

нет не менял, тока сцепу , корзину и выжимной со сцепой новый был, проблем не было же с ней вот и ниче не менял, визуально все норма было

Сообщение отредактировал moxnatyi: 15 июня 2012 - 17:49

Изображение

#50 moxnatyi

moxnatyi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город: Tyumen

Отправлено 15 июня 2012 - 17:53

сегодня еще поезжу послушаю, завтра в командировку, приеду разберу посмотрим что, если честно думаю на вряд ли выжимной, во первых он новый, во вторых первый день после смены сцепы ездил он не гудел, если бы бракованный был то сразу гудел бы поди, а загудел он через день-два причем звук становился все больше и больше... гадать бессмысленно надо разбирать как разберу отпишусь...
Изображение

#51 LeonardoD

LeonardoD

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 17 июня 2012 - 23:24

Машина охеренная, одни эмоции)))

#52 moxnatyi

moxnatyi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город: Tyumen

Отправлено 03 июля 2012 - 22:13

Итак, вернулся с командировки, в планах было придти в гараж поменять задний сальник на коробку проверить масла уровень поиграть с подвеской и приклеить пару наклеек от сцепы остались)))Пришел, увидел ништячки с красноярска, 2 запасных боевых 16 бнр. Порадовала упаковка))) :D Изображение

В итоге начал с наклеек))))самого приятного))) Сделано. Открываю капот, мало антифриза, доливаю, утечек видимых не наблюдаю, лажу возле коллектора и вижу что термолента в одном месте превратилась во что то похожее на старую бумажку, к ней прикасаешься рассыпается как песок. думаю надо заменить кусок валялся вроде, разматываю а там трещина...С этого момента понеслась....пол дня снимал коллектор, хер подлезешь блин к 1 болту что на приемном флянце турбины, спецом для него обрезал даже свой ключ накидной болгаркой))) В итоге в процессе снимания выворачивал колесо, поднять че то, и заметил что откуда то с рулевой закапал (сейчас внимание) антифриз!!! Я сначала думал что жидкость с гидрача, рулевая побежала, а пришел друг подсказал что антифриз, я особо не присматривался, ибо откуда ему там взяться!!!начали лазить нашли снизу под турбой какой то шланчик, он в антифризе, кто подскажет что за шланчик идет на турбу снизу от нее и почему там антифриз!!! вообщем с кучей вопросов и проблем отправился домой...завтра варить коллектор поеду, надеюсь возьмутся за него аргонщики, там куча как оказалось трещин...одно радует, турба чистая и сухая как положено...ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

по поводу гула в коробке пока некогда разбираться, пока едет будем ездить(((потом поковыряюсь...

а самое обидное что 7,8 числа соревнования, и снова не успеваю не то чтобы подготовится и по тренироваться, а собраться, вообщем буду стараться успеть...мож удастся хоть попробовать прокатится)))ИзображениеИзображение

Машина охеренная, одни эмоции)))

спасибо)
Изображение

#53 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 04 июля 2012 - 08:08

Турба охлаждается помимо масла ещё и антифризом.


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#54 moxnatyi

moxnatyi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город: Tyumen

Отправлено 04 июля 2012 - 13:46

Турба охлаждается помимо масла ещё и антифризом.

это точно???если честно я не в курсе был....буду схемы смотреть заново...
Изображение

#55 mafon

mafon

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2012 - 13:50

да,конечно точно) смотри, может там трубка где лопнула. это болезнь всех сров)) сразу ставь армировку и нафиг эти сток трубки)

#56 moxnatyi

moxnatyi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город: Tyumen

Отправлено 04 июля 2012 - 13:54

По коллектору Вердикт:
1. Если берете, берите брендовый тюненный коллектор пусть даже бу его можно проварить и все ок будет
2. не мотайте термолентой, как вариант из за этого треснуло
3. проверьте крепление коллектора к двигателю в нижней части где к турбине состыковывается(у меня мотор как пришел с японии я не смотрел а там 1 ого болта не было и 1 ин сломался, в итоге нижняя часть коллектора чуть чуть имела ход)
4. Если есть даун пайп тюненный с гофрой, то берите его, гофра смягчает вибрации от глушака, который в итоге тоже выламывают коллектор.

Ну как то так, век живи век учись...надеюсь кому то полезны будут советы мои.

да,конечно точно) смотри, может там трубка где лопнула. это болезнь всех сров)) сразу ставь армировку и нафиг эти сток трубки)


ок спс...ща хотя бы простую трубку найти на время потом уж армировку искать буду...как обычно все в последний момент вылазит перед покатушками(((сегодня 4 аргоншика обьездил коллектор заварить в итоге один тока взялся и то сказал хз че получится, залью а там видно будет)))
Изображение

#57 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 04 июля 2012 - 15:57

я все же мотал бы коллетор... лопнуло не от термоленты..

私は巨乳が大好きです。

 

 


#58 moxnatyi

moxnatyi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город: Tyumen

Отправлено 04 июля 2012 - 22:28

я все же мотал бы коллетор... лопнуло не от термоленты..

Думаешь из за вибраций и отсутствия гофры?p/s/ у меня турба сток онаб так не дунула чтоб треснуло...0.9 максимум на ней высирал с настройками на авцр
Изображение

#59 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 05 июля 2012 - 06:38

Думаешь из за вибраций и отсутствия гофры?p/s/ у меня турба сток онаб так не дунула чтоб треснуло...0.9 максимум на ней высирал с настройками на авцр

Я думаю там все в куче и температура в том числе, но как ты верно заметил это гавеный металл. Грешить на термоленту смысла нет.

私は巨乳が大好きです。

 

 


#60 beastie

beastie

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Город: Красноярск

Отправлено 05 июля 2012 - 06:51

Фланец коллектора надо распилить и возможно отверстие для шпилек увеличить,чтобы при термическом расширении не было проблем.и обязательно гофру и крепление к коробке,тогда не будет никаких проблем.а так и новый коллектор от томей может запросто лопнуть.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей