Перейти к содержимому


Фотография

Сайлентблоки в цапфу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ataman

Ataman

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город: MSK

Отправлено 14 мая 2013 - 09:55

Парни хэлп!)
Задние кулаки у Hi-casные от р32, шарнир хайкаса я выпресовал, а теперь вопрос знатокам)
Какой сайлент блок туда нужен??? я уже два комплекта купил и не один не подошел, все меньше по размеру((((
Подскажите номер сайлента((( на экзисте они все одинаковы(((( или может я чего не доглядел(((

#2 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 14 мая 2013 - 14:52

У меня было так же, но я в упор не помню, что я туда запихнул в итоге.
давно было.
вроде русский полик с внешней железной обоймой + выточил еще железную втулку чтоб его запрессовать.
делал прессом.


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#3 **Sunny**

**Sunny**

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Город: : Msk

Отправлено 15 мая 2013 - 01:03

может померить дырку и остальные размеры (длину и внутр втулку) сайлента и поподбирать?

мне это тоже предстоит)

#4 Ataman

Ataman

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город: MSK

Отправлено 15 мая 2013 - 09:25

так наверно и буду делать, сегодня вооружусь штангелем и в бой) в общем отпишу результат)

#5 Art.URAS

Art.URAS

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 20 мая 2013 - 09:00

Не мучайтесь парни 55157-0P000

я себе поставил Febest NAB-127


Сообщение отредактировал Art.URAS: 20 мая 2013 - 09:01


#6 Ataman

Ataman

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город: MSK

Отправлено 20 мая 2013 - 11:05

Не мучайтесь парни 55157-0P000

я себе поставил Febest NAB-127

я заказывал их, прикол в том, что оригинальные сайленты проскакивают и эти тоже.
Вчера штангелем замерил диаметр сайлента 30мм и посадочное в цапфе тоже 30мм, но они болтаются, сниму видео сегодня и выложу сюда.
Могло ли посадочное повредиться из-за того, что хайкас нагревали газом???


Попытка номер три заказа втулки, заказал на втулка.ру это злощастный сайлент, он у них 30,25мм, надеюсь все встанет :) отпишу что к чему.

Сообщение отредактировал Ataman: 20 мая 2013 - 11:44


#7 Ataman

Ataman

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город: MSK

Отправлено 31 мая 2013 - 08:54

И так братцы кролики итоги:)

По не известной мне причине, да и вообще ни кому не понятной причине, сайлентблоки которые идут под номерами 55157-0P000 - оригинал, Febest NAB-127 - не оригинал, есть еще конечно не оригиналы но уже не стал их писать. Я заказал на vtulka.ru сайлент блоки из полика, да можете меня ругать я заказал отечественный полиуретан, кстати говоря подрамник у меня сидит на полике этой же фирмы качеством очень доволен, эти сайлент блоки действительно оказались на доли мм больше и идеально в стали в посадочное! Ура, можно ставить рычаг!

И так итог:
Если вы купили задние ступицы Hi-cas, надо выпресовать щаровую, и на ее место впресовать сайлент блок. Если с посадочным все норм, берем OEM сайлент или нет, если проблемы то наш полиуретан.

Номера сайлентблоков в цапфу(ступицу)
55157-0P000 - оригинал
Febest NAB-127 - не оригинал
№ 2-06-563 - vtulka.ru


пост сделан не для рекламы))) не поймите не правельно:)

#8 NisNis125

NisNis125

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 04 сентября 2013 - 19:15

Парни хэлп!)
Задние кулаки у Hi-casные от р32, шарнир хайкаса я выпресовал, а теперь вопрос знатокам)
Какой сайлент блок туда нужен??? я уже два комплекта купил и не один не подошел, все меньше по размеру((((
Подскажите номер сайлента((( на экзисте они все одинаковы(((( или может я чего не доглядел(((

Cайлент 55152 35F00 сегодня запрессовали,когда получал ,показалось,что не подойдет,какой то жиденький на вид но запрессовался идеально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей