Перейти к содержимому


Фотография

Remy (Thirteen) Hadley

RestoMode

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#1 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 27 мая 2014 - 09:38

Позволю себе не большое отступление в виде

desktopwallpapers.org.ua-11179.jpg

И так как интерпритация данным форумом моих изображений происходит иначе, продолжу после редактирования в следующем посте.


Сообщение отредактировал Dzeam: 19 июля 2016 - 04:28


#2 Max

Max

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 27 мая 2014 - 09:44

Самый идеальный бортовик на с13клуб. Предлагаю прилепить как эталон для тех кто собирается заводить свой))Изображение

#3 Konst88

Konst88

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город: Ulsk

Отправлено 27 мая 2014 - 09:51

Сисьтринадцатьклуб.ру

#4 Birdy

Birdy

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 27 мая 2014 - 09:52

Ну рассказывай.... как дошел до этого?)))

Изображение

#5 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 27 мая 2014 - 09:59

Теперь здравствуйте, начну основное повествование.

Влечение моё к тринашке началось с авто моего друга, основателя местного автомобильного сайта, модератором которого я являюсь по сей день.

Изображение


Первые впечатления я бы с большим трудом назвал положительными. Т.к. в действительности она скорее вызывала неприязнь и не понимание. Вся какая-то не ровная)) и именно этот экземпляр обладал проекцией спидометра на лобовое стекло, вместе с проекцей на лобовик устанавливается совершенно дурацкая на мой взгляд приборная панель

Изображение

дурацкие кнопки стекло подъёмников расположенные в ряд, Они и сейчас мне не очень нравятся. Но как водится, что с первого взгляда вызывает отвращение, то при дальнейшем рассмотрении постепенно меняешь отношение к этому объекту (заметил это со многими вещами и даже людьми) вот и тринашка постепенно завоёвывала моё внимание, то Кеичи на най учит угла радавать в Drift Bible, то в InitialD засветилась, то вот уже на КК валт. Красивая машина... Но у меня Чёрный со своими достоинствами и недостатками, всё время перевешивал периодически появляющиеся (как правило весной :D) желания сменять его на S13. Чёрный – Чёрный Самурай (далее по тексту просто Чёрный)

Изображение

Honda Prelude BB6 SIR VTEC, вся подвеска на параллельных рычагах, тяжёлый, красивый, не гоночный, совершенно другое kakeyoro. :) Владею им уже более шести лет. Кому интересно борт здесь

Много лет так прошло)). И вот весна 2014 мануал по Чёрному выкурен до корки, все железки руками троганы, настало время перемен. Поездка в Красноярск другу Ромке за миссл каром, Скулиной Корчелыгой прикладывают свои 5 копеек к общей кассе весенних обострений.

Изображение

Я чисто случайно открываю дром, и вижу чёрную тринашку из Якутска, многие здесь вероятно просматривали эту объяву, которая и стала последней каплей моих истязания, перевесив все сомнения. Я принял решение которое так долго не мог принять.

Изображение

Вся ровненькая как бы говорила «Забери меня мне здесь холодно». Дело было вечером, не смотря на время пишу СМС на номер из объявления, получаю ответ. Достаточно продолжительное время общались с владельцем Николаем, много скинул фоток, всё пока устраивало, даже не особо парился по изрядно мятому днищу и лонжеронам «усиленным тавром» (со слов Николая))) Внешне, и под капотом всё было ровно, в ДТП, опять же со слов продавца она не участвовала. Начал побивать кассу, планировать автовоз Якутск-Новосибирск. Заказал ещё фото номера кузова и ПТС, вот тут была не удача. Под номером кузова по фото была то-ли царапина, то-ли трещина, сам номер был на половину облезшим. Зная наше доблестное гаи, (вероятно самое бдительное в стране) понимал что постановка на учёт скорее всего будет через экспертизу (а я терпеть ненавижу всякие постановки снятия, почты, жеки….) Но как говорится что не делается всё к лучшему, в поисках средств прошло уже недели две, я уже почти весь прочитал S13club.ru и тут нахожу старое (лето 13года) объявление о продаже тринашки в Нововоронеже. Gooogle – 550км от Москвы (Почти как Новокузнецк - Новосибирск) – от Москвы до дома как доехать знаю – автовоз не надо, цена как на севере, Вариант! Поступили фото, по фото состояние отличное, только цвет не по фен-шую синий, я же вижу тринашку только в чёрном цвете. Но это мелочи цвет меняется, ведь даже по фото было видно как похабно она выкрашена, но зато ровное днище, не усиленные тавром)) лонжероны, ровные банки, гнили на фото видно не было. Из минусов пока был только замят правый порог спереди и разбил лобовик который, как выяснилось оказался родным. Надо сказать меня это очень подкупило. Решено!
Как по счастливому случаю через пару дней организовались средства, были закуплены билеты Новосибирск-Москва, Москва-Воронеж. В напарники был взят друг Рома и 17-го (за день до моего юбилейного дня рождения) рано утром на Чёрном отправились в Новосибирск. Без приключений тоже не обошлось))). Ехали не торопились экономили топливо ну а чё.. вылет в 6:45 – успеваем!.. Блуданули чутка по Сибу, в 6:00 прибыли в Порт, Чёрного на стоянку, я ещё довольный такой в туалет сбегал на втором, подходим к стойке регистрации узнать куда же нам….. «РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА» ААА!!! Как?))) Для нас открывают регистрацию, мы бегом по всем этапам!)))) зашли в автобус не последние ещё. Летели тоже здорово :) через два ряда за нами каждые две-пять минут кошка МЯУ! МЯЯУУ!!!! Вы чё СК не слышите!?! МЯЯЯЯУУУ!!!))) дети казалось чуль-ли не по головам ходили.. весёленько долетели :) в Домодедово 6 часов тусовались ждали рейс на Воронеж. Его ещё и задержали на 40 минут. О мля… Как же я не люблю ждать… Благо бук с собой, вай вай фо фри)) Успел и поработать и 100500 всего посмотреть) Спать вот только не удобно в креслах аэропорта.
Рейс Москва-Воронеж авиакомпанией Руслайн. Выполнялся на Bombardier CRJ 100. Вот это крутая гонка ))) Разгон бодрее чем у Эйрбаса, боевой разворот с набором высоты.. АААА ))) круть ))) только набрали 7к, думал вздремну, а командир грит, уже снижаемся Ахтунг! 500 км от Москвы а какой контраст о_О. Покидаем борт, нас встречает бабуля в салатовой безрукавке и молвит командным голосом: «Так так, ребятушки, далеко не расходитесь, сейчас проследуем за мной»))) Автобус блин))) Потопали до выхода в город.. Ну как в город… История это отдельная рассказывать не буду. Скажу только что в четверг в 16:30 там уже ни кто страховку не оформляет, да и вообще ни кто кроме РГС там страховку не оформляет, а они уже не работали к тому времени как мы прибыли. Прокатались с бывшем владельцем Сергеем пару часов не нашли страховщиков, усталые голодные, решили ехать так (кто не рискует, тот не пьёт шампанского). Путь предстоял долгий. По югу решил не ехать, ехать как обычно по северу. В навигаторе забиваю Орехово-Зуево: Ещё когда Цывика гнали остались только положительные впечатления об этом маленьком городе. . .
Рассчитываюсь, забираю ключи, доки, не в первый раз оказываюсь за рулём, но в первый раз своей S13, трогаюсь, жму на тормоз… с тормозами праблэмэ! Они в конце и ужасно бъют :( печаль. Но тормозят в принципе. Забыл упомянуть о моторе.. Как недавно высказался один форумчанин, выбирая S 13 не важно есть в ней CA18 или нету ))) Мотор стучит! И похоже стучит шатуном, Об этом нас предупредили в самый последний момент но несколько другой фразой «Тут стук появился на моторе заехал на СТО, сказали сто пудова гидрокомпенсатор». Эх - была ни была, переглянулись с Ромой и поехали по М4 до Орехово-Зуево. Усталые, голодные без страховки, тормозов, радио, музыки, но со стучащим шатуном мотором. Ах да, забыл рассказать как эта стерва ругается на скорости свыше 110 км\ч. Словно та кошка из самолёта, только Тын-дын, Тын-дын. Веселуха кароч))) За 550 км до Орехово-Зуево раза три пересаживались и раз поспали пол часа. Дороги надо сказать хорошие в том регионе. Платных дорог штуки три проехали. Где-то в пол пятого были уже в Орехово-Зуево, забронировали гостиницу заплатили тыщю поспали 4 часа, проснулись наши местный РГС, покушали нормально.. блин как вспомню.. ажно руки тряслись от голода))) пока шли с завтрака Рома нашёл какую-то страховую, зашли, сидят две сотрудницы приятной наружности ))))
- застраховаться можно?
- можно.
- И полюсы есть? (смотрит на нас как на дураков))))
- И полюсы есть!
Итог - Орехово-Зуево очень хороший город. Поспали, поели, страховка со скидкой без доп. страхования на год 2500!!!
Дальше мы просто ехали и ехали. Все кто звонил мне и поздравлял с ДР Спасибо. Вы звонили где-то здесь :). Один раз только остановил сотрудник ДПС поинтересовался когда купил. И отпустил с миром )) Пока ехали, нашёл в Кемерово оригинальное ловобое стекло с распила в очень хорошем состоянии. Если обратили внимание стёкла на S13 олдскульно коричневые и кЕтайский дубль смотрелся бы как что-то инородное. Добрались до Сиба, я пересел на прела, Рома порулил на Тринахе. Первые впечатления ТОРМОЗА! Есть!!! ))) выбрались на трассу Новосибирск – Кемерово, второе ощущение тринаха – шушлайка по сравнению с прелюдом))) Чёрный просто «стЕлет» по трассе ехать в разы приятнее! Нажимаешь на газ и уже 160… шумка, кондиционер, нате пожалуйста :). Добрались до Кемерово, усталые, подкатили к боксу разбору, и усталость как рукой сняло. Чувак в боксе разбирает распил S13, на заднем плане 33 Скулина распиленная ))) Сразу Надо это, это, это….))), Забрал Лобовик, и нормальные коврики в салон, договорился на крышку багажника и всякую мелочь. Так я познакомился с Владимиром. Нормальный чел. Строит тринадцатый корч)). После ещё общался с ним, netwaid, привет :)
И снова трасса, но уже всё знакомое, родное. Поздно вечером уже были в городе Реми в гараж, сами в отсыпную. Реми умничка, стучала мотором всю дорогу, но проехала все 4.5 т.км, сожрала литр масла, тормоза по сточились, уже не так били, резина размялась машина перестала прыгать, подвеска ещё болше убилась. Дрога до Ишима и после, как после бомбардировки. Если видишь знак сисиьки – тормози в пол :)

Где-то на трассе

Изображение
Изображение
Изображение

Усталый но довольный

Изображение
Крутая коробка в бардачке)))

Изображение

Кронштейн для GPS)))

Изображение

Новосибирск – Кемерово (Справа Чёрный, слева какой-то джип припарковали)

Изображение
Изображение

За, более чем месяц, уже кое что успел сделать.
Для прохождение сверки было необходимо:
1. заменить лобовое стекло, т.к. старое выглядело так как буд-то его ударили битой или молотком

Изображение

2. заменить родной синий цвет на чёрный. Ни в каком другом цвете я тринаху не вижу.
Первым делом конечно было заменено лобовое стекло. Отмыл стекло с распила, отчистил от старого клея. Состояние отличное. Есть только одна раковина-скол справа со стороны клея. Изнутри её не видно, снаружи еле заметно, на обзор ни как не влияет. Старое стекло срезалось очень легко просто канцелярским ножом. Оно действительно оказалось родным. Рамка во круг стекла не имела ни каких следов ржавчины, что не могло не радовать. Небольшие очаги ржавчины были замечены под жабо, но не критично.

Изображение

Уберу, покрою кислотным грунтом. Но только когда займусь мотором и моторным отсеком.
Второй пункт к сожалению без слайдов, да и нечего им там делать. Просто обклеил, и покрасил с баллонов в чёрный глянцевый. Получилось почти без подтёков )))

Изображение

Всех мероприятий хватило для прохождения сверки, и постановки на учёт. Инспектор проводящий осмотр оказался в теме. Обладатель 70-й супры. Реми заценил :) говорит мотор ещё родной. (модель мотора не сверке смотрят!) Говорит, всё новое-кредитное бездушно и скучно )))) минут пять общались, потом он вспомнил, что его уже ждут. Подписал бумаги…


Дабы убедиться в том что мне достался действительно живой кузов, а кузов это главное в S13, начал разбор. Первым делом полез в багажник. Крышка багажника под замену. Сломаны рёбра жёсткости, сам весь какой-то кривой и обшарпаный.

Изображение

Колхозная реплика стокового спойлера отправилась на свалку.

Изображение
[Изображение
Видом остальных элементов, вполне доволен.

Изображение
ИзображениеИзображение
Продолжил разборкой салона. Решил постирать обивку кресел, Ну не ездить же на грязных, к тому же их сто пудов ни кто никогда не стирал. Доказательства есть :) 1 Йена найдена в машине которая очень много лет ходила по России. Да она почти девственна)))

Изображение
Изображение

Приятно удивила стоковая подсветка в ногах пассажира и водителя, подсветка бардачка. Чёрный всего этого не имеет.

Изображение

Чуток приподнял ковры. Обширной гнили нет. Есть лишь небольшие очаги. Похоже даже варить не придётся.

Изображение
Изображение

Ремни TAKATA :) 1988 год, всё как положено. Задние по типу самолётных (в моём году ещё не сворачиваются) передние оба с податчиками и электрическим ослаблением при подключении. Что тоже очень удивило. Такие ремни на S15 и на Чёрном, здесь их обнаружить уж ни как не ожидал.

Изображение
Изображение

Крыша тоже оказалась ровной и в родной шумке.




Изображение


...

Сообщение отредактировал Dzeam: 27 мая 2014 - 10:07

  • Jacknife и Dianafufik любят это

#6 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 27 мая 2014 - 10:19

правильно начал, маладец))
Скинь фотки, как выглядит пластик багажника в стоке))
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#7 Konst88

Konst88

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город: Ulsk

Отправлено 27 мая 2014 - 10:53

Кузов совсем даже неплох!С приобретением!странно что тока ребражесткости поломаны на крышке багажника...Какой ценник если не секрет канешна?и проясни ситуацию пжл с постановкой на учет в плане движка,я так понял что щас при постановке на двиг они вообще не смотрят?т.е только номер кузова смотрит доблестное ГАИ?

#8 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 27 мая 2014 - 11:11

правильно начал, маладец))
Скинь фотки, как выглядит пластик багажника в стоке))


Чё уже всё раскорчёвано и фото пластика редкость? ))


Изображение
Изображение

Этот пластик будет перетянут алькантарой когда-нибудь )

Кузов совсем даже неплох!С приобретением!странно что тока ребражесткости поломаны на крышке багажника...Какой ценник если не секрет канешна?и проясни ситуацию пжл с постановкой на учет в плане движка,я так понял что щас при постановке на двиг они вообще не смотрят?т.е только номер кузова смотрит доблестное ГАИ?

Хз как где, у нас смотрят модель мотора. Номер пофиг.
На рёбра пох куплен новый. Продолжение следует.

#9 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 27 мая 2014 - 12:27

в хорошем? да она в отличном состоянии, судя по фоткам что ты кинул) Так покрасить баллончиком машину, это нужно иметь золотые руки, круто, следим! и за черный цвет отдельный респект)

#10 driver200sx

driver200sx

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 27 мая 2014 - 13:17

Я бы сказал, что кузов вообще новый))
Поздравляю с покупкой) :)

#11 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 27 мая 2014 - 14:54

Кузов радует!
Вот кстати заметил,ковер крепится к порогу пластиком по краю, а этот пластик к ковру на какие то скрепки приделан, на месте этих скрепок железо протирается и вдоль порога косячки с ржакой.
Синий чет воще не идёт ей :huh:

#12 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 27 мая 2014 - 15:00

не пойму, в итоге тачка в пленке или реально из баллончика так выкрашена??? :blink:
ну и вэлкам)

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(


#13 Punk-ptz

Punk-ptz

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • Город: Петрозаводск

Отправлено 27 мая 2014 - 18:02

Поздравляю, отличный аппарат;)

#14 svolo4

svolo4

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Город: Dublin, CA

Отправлено 27 мая 2014 - 18:10

Принимай поздравления :)

Состояние как я и думал: хорошее, но надо красить и по-мелочи делать.

За сиськи 13 из хауса отдельный зачот.

ахахаххх, я только сейчас впалил название бортовика. Зачот-зачот

#15 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 27 мая 2014 - 23:30

Тринаха огонь! Повествование очень приятное) И прЕвЕд от Преловодов)))

私は巨乳が大好きです。

 

 


#16 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 28 мая 2014 - 10:33

не пойму, в итоге тачка в пленке или реально из баллончика так выкрашена??? :blink:
ну и вэлкам)

Ну да, из баллончика по верх старой. Мера временная, как разберу до конца, смою и буду шёркать те слои которые положили до меня.

Принимай поздравления :)

Состояние как я и думал: хорошее, но надо красить и по-мелочи делать.

За сиськи 13 из хауса отдельный зачот.

ахахаххх, я только сейчас впалил название бортовика. Зачот-зачот

:)
Да там не по мелочи делать. Эти мелочи сливаются в долгострой :( одно за другое цепляется....

Тринаха огонь! Повествование очень приятное) И прЕвЕд от Преловодов)))


прЕвЕд ))

#17 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 28 мая 2014 - 10:59

Ну да, из баллончика по верх старой. Мера временная, как разберу до конца, смою и буду шёркать те слои которые положили до меня.

чтоб я так из баллончика красил...) :lol:

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(


#18 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 29 мая 2014 - 09:13

На майских праздниках сгонял в Кемерово забрал багажник и немного нужной мелочёвки (отдельное спасибо Владимиру netwaid)) )

IMAG6222.jpg
IMAG6271.jpg

Отверстия под стоковый спойлер заварил. Wingless 4eVer!

IMAG6225.jpg
IMAG6227.jpg

Пока нет средств для перехода на взрослые сверловки, прикупил разноширокие Enkei Circlar R16 примерно такие. Вылет чёт совсем гражданский на сколько помню 35 перед и 38 зад.


И немного проставок.

IMAG6215.jpg

Маловато будет!

1364178394_13458144991391.jpg

Но как временная мера пойдёт.

Отложил всё и занялся креслами.
С передних обивка не снимается. Подлечил поддержку, помыл кархером. Высохли за один тёплый день.

IMAG6257.jpg
IMAG6264.jpg
IMAG6266.jpg

Крепления отмыл от старой смазки, в местах глубокой ржавчины отпескоструил, прошёлся преобразователем ржавчины, кислотным грунтом и в чёрный мат.

IMAG6283.jpg
IMAG6287.jpg

Когда-то здесь ржавело

IMAG6292.jpg

Сильно по передним креслам заморачиваться не стал. Всё равно их в будущем заменят R32 кресла.

Т.к. задний диван остаётся, ему уделил чуть больше времени.
Спинка вся покрыта ржавчиной. Вероятно на ней скапливался конденсат.

IMAG6217.jpg
IMAG6219.jpg

Отпескоструил, помыл преобразователем, покрыл кислотным грунтом, покрасил.

IMAG6220.jpg
IMAG6232.jpg
IMAG6251.jpg

Обивка выстиралась просто в машинке.
Стоковые металлические скобы заменил нейлоновыми стяжками. (Анчёусами)) как называет их Рома)

IMAG6253.jpg

Запаковал, складировал ))

Очень много времени потерял восстанавливая эту хрень. Сломана не мною.

IMAG6311.jpg
IMAG6323.jpg
IMAG6321.jpg
IMAG6327.jpg

Но всё что не делается, всё к лучшему. Начал пользоваться профессиональными материалами, настроил пистолет теперь грунтую как нужно. В итоге выкрасил её в чёрный металлик, покрыл тремя слоями лака и ещё полернуть планирую :)
Заглушку АКПП тоже покрасил особой фактурой. В живую выглядит лучше чем на фото. Но всё равно наверное свапнусь раньше и она не пригодится.

IMAG6329.jpg
IMAG6332.jpg

Снял ковёр. И нверное это единственное место с обширной коррозией. Правое заднее крепление кресла. Залечу, наверное даже варить не прийдётся…

IMAG6364.jpg

Заводская шумка высохла и отрывается руками. Сухой лёд – чё это? )) здесь не понадобится.

IMAG6365.jpg
IMAG6366.jpg
IMAG6367.jpg

Изготовив из утконосов съёмник клипс, снял салонную проводку. Надо сказать она оч. Хорошо сохранилась. И не высохла. Только полна колхоза в виде не штатной сигналки, которую я то и дело вырезаю

IMAG6387.jpgIMAG6396.jpg

И первый раз рассмотрел с ямы днище. Увиденным остался доволен. Вот пока одна из фоток.

IMAG6399.jpg

На этом пока всё. Работаю с ней почти каждый день. Буду дополнять.

PS:
 

anywalls.com-10032.jpg


Сообщение отредактировал Dzeam: 13 ноября 2015 - 17:31


#19 kuuu

kuuu

    A's

  • Модераторы
  • 974 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 29 мая 2014 - 09:23

Ооочень крутое состояние !!

#20 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 29 мая 2014 - 09:24

пескоструишь сам? чем?
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей