Перейти к содержимому


Фотография

Vilvia s13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 26 октября 2014 - 17:45

Хорошо что не купил ) зачем нужен 4.1 литр когда есть 4.5) пендосы не ставят 41 мотор)

Разница не ощутима ;) +в последствии можно было бы эти 400 грамм "наростить")))

кстати на фото это 41 мотор)

Не суть важно... они различаются коленом и шатунами)

а на мехе есть возможность остановится))

На ватомате есть стояночный тормоз (ручник/ножник)... это кстати неоспоримый аргумент у меня на работе, когда начинаются споры, мол ручник на атомате не нужен...

Сообщение отредактировал MidnightDragon: 26 октября 2014 - 17:46


#22 Dron161

Dron161

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Город: Rostov-on-don

Отправлено 26 октября 2014 - 18:09

Разница не ощутима ;) +в последствии можно было бы эти 400 грамм "наростить")))


Не суть важно... они различаются коленом и шатунами)


На ватомате есть стояночный тормоз (ручник/ножник)... это кстати неоспоримый аргумент у меня на работе, когда начинаются споры, мол ручник на атомате не нужен...

в тот то и дело что , короче в отказе тормозо в я сам виноват не каеф было покупать задние колодки потому что слива вот вот должна была становиться на свапы хуя*ы и я отключил задний контур и колодок там не было тоесть ручник не работал и со временем перестал работать перед вот и все)

тот 41 который ты хотел купит у него и впуск другой)

Сообщение отредактировал Dron161: 26 октября 2014 - 18:10


#23 Dron161

Dron161

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Город: Rostov-on-don

Отправлено 01 ноября 2014 - 17:52

Всем привет, из последних новостей приехал мотор )) он с infinity q45 )
ИзображениеИзображениеИзображение
Состояние обрадовало, внутри все как новое нагар маленький, даже свечи норм) по описанию продавца пробег 74т по внутреннему состоянию оно соответствует!
мотор с EGR думаю кастрировать или оставить , пендосы убирают его)
по приходу мотор понял почему переваривают коллектора они упераются в лонжероны , хорошо что они из метала можно переварить самостоятельно)

Потом читал на v8nissans.com очень много тем , и в итоге самое сложное это коробка, у пендосов продают свап киты переходная пластина на коробку z32 лапы коллектора кардан и перенос генератора и гура, в итоге по поводу гура и гены все переносят кто мотор низко не сажает , а вот все таки люди везде думают одинаково смотрю очередную тему оп моя идея гур и гена находятся за стаканами то есть на ланжероны нет нагрузки так почему бы не вырезать уголок и не усилить их !! тип так и сделал и все нормально )
и теперь коробка снял акпп маховик , идея пришла за долго до прихода мотора что маховик ср тож на 8 болтов и разболтовка одинаковая , так она одинаковая но вылет маховика ср не позволяет ему стать на место упираясь венцом и всем чем можно в заднюю часть блока, посидев подумав ,

#24 Dron161

Dron161

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Город: Rostov-on-don

Отправлено 01 ноября 2014 - 18:04

думаю либо проставка на маховик так как вполне притулив коробку ср ее можно поставить и без пластины и наварить венец с ат маховика и не чего не делать со стартером все будет работать либо сточить маховик ср на 4 мм по контуру и он станет и так же наварить венец) пересверлив 3 дырки и вырезав дырку под стартер и сделать нижние лапы крепления коробки из металла она станет на 6-7 болтов что вполне хватит , но минусы коробку ср рвет турбо ср а этот просто выплюнет или провернет ее) за место кардана) но у него полка момента ровная и нет скачков как у турбы так что может и будет жить) дело в том что у пендосов коробку от z32 можно купить до 100баксов как один тип обменял ее на ящик пива)) а у нас это элитная коробка багачей) и их просто нет)одна в год наверно всплывает, либо есть другой вариант нужно найти маховик с фашки на 8 болтов и корзину с нее же диск с рб или ср мотора и коробку от Rb вот в чем вопрос) мне больше всего понравился бортовик типа который тупо отрезал колокол от автомата vh и приварил его к коробке z32 и все прикрутил без пластин и т.д, так вот я думаю купить колокол и приварить к какой то коробке)

ну а так в общем мотор становится нормально судя по замерам, завтра в воскресенье буду его притуливать и возможно начну делать лапы хотя врятли потому что без кпп нет смысла их делать))
всем спасибо)

#25 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 01 ноября 2014 - 22:20

Как все сумбурно и много букв))) но смысл понятен))
  • Sanchez это нравится

#26 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 02 ноября 2014 - 14:23

Пздц гемора предстоит:-[
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#27 Dron161

Dron161

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Город: Rostov-on-don

Отправлено 02 ноября 2014 - 18:32

Пздц гемора предстоит:-[

гемор только с коробкой остальное не так сложно , сварить лапы и выхлоп)

#28 svolo4

svolo4

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Город: Dublin, CA

Отправлено 02 ноября 2014 - 19:04

ну ты про 100 баксов за кпп загнул, они стоят от 450 баксов за атмо меху и от 600 за турбу

#29 Dron161

Dron161

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Город: Rostov-on-don

Отправлено 02 ноября 2014 - 23:48

ну ты про 100 баксов за кпп загнул, они стоят от 450 баксов за атмо меху и от 600 за турбу

Я лично читал про то как тип купил за 76 $ возможно это редкость ) если найду этот бортовик скину)

#30 Dron161

Dron161

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Город: Rostov-on-don

Отправлено 03 ноября 2014 - 00:03

В общем как говорил что буду сегодня прикидывать мотор я прикинул)
Итог подушки от ср на выброс сильно высокие, упирается в главный сцепления решим так как из за подушек нет возможности опустить до подрамника, не много торчит над капотом думаю попилить подрамник и вакумник можно ли его чуть подмять?
ИзображениеИзображениеИзображение
итог осмотра мешает масленый фильтр и его корпус и гена на 2-3см, гур ниже ланжеронов,
не было возможности ближе к щиту из за подушек сыра которые было лень снимать)
пока все)

#31 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 03 ноября 2014 - 08:38

Гцс от тойты можно попробовать поставить, он косой, смотри подробнее в теме свап jz
Вакуумное депортировать нельзя, можешь поискать более тонкий
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#32 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 03 ноября 2014 - 13:42

или вобще от вакуума избавиться, потому что у тебя и так самый тонкий стоит)
  • camikadze91 и Dron161 любят это

#33 Dron161

Dron161

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Город: Rostov-on-don

Отправлено 03 ноября 2014 - 13:56

Гцс от тойты можно попробовать поставить, он косой, смотри подробнее в теме свап jz
Вакуумное депортировать нельзя, можешь поискать более тонкий

да я к стати думал поставить от тойты видел в живую он на скос идет)

или вобще от вакуума избавиться, потому что у тебя и так самый тонкий стоит)

да он не самый тонкий к стати без него вообще не вариант)))

#34 svolo4

svolo4

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Город: Dublin, CA

Отправлено 07 ноября 2014 - 07:14

Я лично читал про то как тип купил за 76 $ возможно это редкость ) если найду этот бортовик скину)


я так у Коломбо купил турботормоза от 14 с кулаками, дисками и ступицами, короче все всборе за 4000 рублей на морду.
76 баксов это нереальный ценник за коробку от фашки, даже для штатов. Стоили бы они так, я бы весь гараж ими заставил, пару штук на балконе спрятал и одну в туалете, ибо доставка морем не такая и дорогая... Ну может это была от 31й фахи атмо автомат. Тогда да :D

ГЦС от S15 (вроде бы). У меня в 12 сливе сток ГЦС тупо упирался во впускной коллектор. Взял новый оригинальный ниссановский ГЦС от пятнахи (он короткий) и все огонь. По деньгам какую-то муку стоил, типа 1,5-2 тыс. рублей с доставкой со штатов, но это было когда трава была зеленая, деревья большие и доллар по 30р.

#35 Alex11091990

Alex11091990

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город: Челябинск

Отправлено 07 ноября 2014 - 09:04

красота, бабла и терпения) ждем новостей
Изображение

#36 Punk-ptz

Punk-ptz

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • Город: Петрозаводск

Отправлено 07 ноября 2014 - 14:18

как бы то нибыло, варить маховик не гуд

#37 Dron161

Dron161

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Город: Rostov-on-don

Отправлено 07 ноября 2014 - 19:50

как бы то нибыло, варить маховик не гуд

Варить передумал) 100% не приварится так как чугун) а вот там есть темка одна , если все получится опишу как есть)))

красота, бабла и терпения) ждем новостей

спасибо, как бы то ни было главное бабло , а терпение купить если че можно)

#38 Dron161

Dron161

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Город: Rostov-on-don

Отправлено 18 ноября 2014 - 00:16

Всем привет , давно не писал, решаются дела с коробкой маховиком) пока не решу не чего не скажу чтоб все прошло как по маслу)
Когда пришла машина я был очень сильно удивлен коричневому салону) он был печальный в общем купил весь пластик по салону кроме парприза его попробую обклеить)
Изображение
Изображение

Затем были заказаны все недостающие детали подвески и фар)
Изображение

И совершенно случайно на Авито наткнулся на продажу тормозов В РОСТОВЕ очень удивился и конечно сразу купил за 6500 и даже ждать не пришлось) от 14 или 15 280 мм диск 30 толщина)
и бонусом ни капли износа)
Изображение

ужу 2 месяца не могу найти гараж машина стоит на холоде без дела((
всем спасибО)

#39 Dron161

Dron161

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Город: Rostov-on-don

Отправлено 02 января 2015 - 00:59

Привет всем давно не писал, и так на конец нашел гараж, большой теплый это плюс ,но есть минус без ямы тяжело))
и так на чем остановился, все становится сложнее чем казалось на первый взгляд самая большая проблема это место и его тупо нет))
вот короче маховик и пластина. маховик с SR20 снят венец и сточен сзади на 4мм стал в микроны,и одет венец с автоматного маховика VH , пластина сделана топором на первый взгляд но не будем на этом заострят внимание так как такая задумка для смены коробки потому что коробка стоит тоже от сыра , я не буду ни с кем спорить по поводу ее надежности то что она слабая это да , вот и интересно сколько протянет так как полка момента стабильная у атмо а турбо рывок который разбивает коробку, но я не первый кто поставил именно эту коробку пока ездит ))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тут короче думаю ; во эбс ща поставлю коробку ху*к и не получается а не понятно почему короче венец большой и не лезет коробка слава богу чуть чуть больше ну и сточил чуть чуть)
Изображение
там чуть чуть тут чуть чуть и все норм, потом надо было центровать это дело и медное кольцо для свапа механике как ни как подошло)
Изображение
Изображение
В общем вроде все становится нормально и тут я понимаю что стартер не станет ни при каких условиях во первых он не достает до венца 10 мм во вторых не даст рейка упирается в втягивающие 3 дня нет ни одной мысли куда его притулить , итог фоток пока нет , посадочное место на самом стартере было сточено на 10мм стартер стал, давай пхать мотор рейка ,ааааааа бляд* как меня это все заебало, думаю надо было брать РБ уже бы красил машину)думаю ну раз взялся надо доделать) снимаю подрамник переношу рейку на 2.5 см ну как положено , положил подрамник на стол верчу кручу ниху* понять не могу как это сделать, думаю да х*й с тобой отмечаю отрезаю просто так чтоб ровно было по ходу дела придумаю и вуоля сам от себя в шоке получилось даже очень ровно)
Изображение
Ставлю собираю , и вот оно все стало, и стартер и рейка не мешает все отмеряю и начинаю делать лапы 31 числа )
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

короче стал, но места нет совсем, не ясно станет вакумник с ECR33 c bm44,главный сцепления будет перенесен в салон, над педалью! за все это время было прикуплено не много ништяков начну с плохих,
Были куплены передние ступицы на 5 болтов у MAFON сто раз спросил спросил станут на родные кулаки да станут станут ху* там плавал не стали потому что посадочное место больше, пришлось докупать ,не красиво и на сообщение не ответил красавчик))
задние ступицы были куплены у санчеза спасибо ему большое все как сказал что все станет стало(кстати у него же и купил передние кулаки) неопытность по переделки на 5 болтов, скай то уже с 5ти болтовыми был)
Изображение

если вы обратите внимание на первые фото мотора то там с левой стороны мотора стоит фильтр масленый очень громоздкая система ее пришлось укоротить и внести изменения, куплен так же масленый радиатор с релокатором
Изображение
что позволило сместить мотор для стартера, так же под фильтром стоит гур на нем был поменян шкив на шкив сыра он меньше и не упирается в башмак ,
Купил колеса Veilsade Х.З Какие 9.5j 10.5j +23 r18)
Изображение
Изображение

Приобрел ручки с замком багажники и ориджин ключ Silvia )))мелочь а приятно)))
и в итоге купил какой-то не понятный обвес хз что за фирма выглядит прикольно ))XD
Изображение
Изображение
Изображение
)))

#40 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 02 января 2015 - 02:28

Бббууахахххахахахха!!!
Хз чо за фирма)))))))))))))))))))))
Норм стебанул ;)
Почем обвес взял?

私は巨乳が大好きです。

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей