Перейти к содержимому


Фотография

Nissan Laurel C33 1jz-gte VVTI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#181 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 10 июня 2016 - 11:58

че это за луня бл


диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(


#182 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 10 июня 2016 - 23:41

Да, предположительно из-за этого штока я махнул коробку. А потому что предположительно, потому что ничерта не знаю я эти тойотовские коробки, и нигде инфы нужной я не нашел, может и не в штоке было дело, может какая-то другая деталь была неподходящей, я не знаю что там Луня накидал в "кит" удлиненной коробки, и да, сама коробка тоже не внушала доверие, когда сливал масло с нее в очередной раз, оно так было не слабо приправлено серебрянкой. Можно было бы по сто раз снимать, разбирать и что-то (не знаю что) изменять в конструкции, но я уже хочу валить боком, а не экспериментировать с коробкой по ночам) Поэтому нормальная свежая коробка была самым простым и помоему верным решением)


  • Konst88 это нравится

#183 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 12 июня 2016 - 11:35

тема "Луни" не раскрыта :)



#184 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 12 июня 2016 - 14:54

Хорошо, расскажу, когда купил джей, стал подбирать не дорогую коробку. Луня предложил купить у него короткую w58 и колокол под джей, который он попилит и подгонит, а мне останется только сварить. Подгонка длилась несколько месяцев. В итоге получаю кпп, кулисы нет, ладно с аджс взял, нет куска под рабочий цилиндр, толи он сам сломал, толи транспортная, так как кпп была упакована никак. Отдаю кпп тому кто свврит, он мне после примерки говорит что отрезано не верно, слишком много и сцепа не умещается, пришлось брать другой колокол. Сварили, поставил, кпп оказалась короткой, рычаг вылазил в магнитолле, прочитал про длинные версии. Луня мне пишет что у него как раз есть хвость от длинной кпп, мол все там подходит, просто переставить. Высылает этот "кит", приходит груда деталек. Ставлю заднюю часть корпуса на мою, не встает, отверстия под штоки разного диаметра и подшипник вторичного тоже шире. Кое как нахожу номер подшипника, заказываю, дорабатываю корпус, собираю. Оказывается половины мелких деталек в этом ките нет, докупаю все новое оригинальное. Собираю, итог не работает, ну а дальше вы уже знаете. Кстати гцс от с15 тоже заклинивший от него пришел. Я не стал ничего требовать и выяснять, далеко и долго. Но как говорится, решил сэкономить и попался)

#185 Smoky

Smoky

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город: Бишкек

Отправлено 12 июня 2016 - 15:04

мне кажется многие и я в том числе не понимают кто такой Луня а не то что он натворил))



#186 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 12 июня 2016 - 18:25

ну он известен по болталке в вотцапе)



#187 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 13 июня 2016 - 13:36

Такс, ну настало время выезжать из коморки и ехать на развал) выхлоп еще зимой пришлось отпилить, так как камазовская гофра провисала в самом не подходящем месте, да и не нравился мне вес моего шотгана, тяжелый был.

Поэтому шотган сам был чутка попилен)

 

6ePSUNy85_Y.jpg

 

На хвостик наварен ве бенд, а вместо гофры был вварен новый кусок 76 трубы.

 

5TSgIOlEmS4.jpg

 

ouLRMohjbW0.jpg

 

В итоге получилась вот такая колбаса)

 

uY1hjO6vJGA.jpg

 

i6reUBj3Ouw.jpg

 

Выхлоп удалось очень плотно прижать к тоннелю, вровень с лонжеронами практически)

 

tfBTBhBddK8.jpg

 

Звучит звездец как громко, мне очень нравится как он выглядит, вобще шотган нравится, но.. придется все-таки банку вместо него ставить, так как тренькаться есть возможность только ночью по городу, то иметь такой орущий выхлоп не варик)

 

Урвал по дешевке пару новых адванов)

 

sQk2cXwhFeA.jpg

 

Они пошли на переднюю ось, а трианглы назад)

 

J_2xBQGTJ_w.jpg

 

Далее заехал на развал)

 

MB22TOhO_S0.jpg

 

cf17NANqrx0.jpg

 

Zomz-SMvds8.jpg

 

Когда выставили задние колеса в ноль, лавр стал джипом)) придется чутка подспустить)

 

Ну и помыл наконец-то)) первый раз лет так за 5-7 эта машина искупалась в шампуньке)

 

OkMJY43TBcA.jpg

 

Попробовать пока не успел) но по ощущениям валит хорошо)

 

Ag6E7l7uqlk.jpg

 

z3-EUueUh5M.jpg

 

На выхах затестим) хотя уже чувствуется что явно не хватает стаба сзади, но стаб ГТРа от Санчеза уже скоро придет :rolleyes:

ыв


  • mafon, safinarturfar, estee и 2 другим это нравится

#188 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 13 июня 2016 - 21:05

Как то не привычно видеть в этом бортовике задний подрамник в таком состоянии)))


  • safinarturfar это нравится
Изображение

#189 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 13 июня 2016 - 21:35

А я с ним ничего и не делал) что с ним будет) и пол над ним не пилил, поэтому и не обрабатывал)

#190 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 08 июля 2016 - 14:34

Ну вот и появился первый шанс проверить Лавр в бое на Drift That, который прошел на центральной площади Новокуйбышевска)

 

SDF гараж выехал в составе трех машин, мой Лавр, Лешкин Сыкс и Пашкина Дачная Шоха)

 

qurVyP2AI6w.jpg

 

Доехали до Новика без проблем, даже раздали по паре колец чтобы понять что-да как, благо успел поставить сб от ГТР32 задний, машина стала рулиться намного лучше)

 

2z--PtWeEmw.jpg

 

Если честно ехал не участвовать, а тренироваться, так как орги дали целую пятницу на трени.

Этапы в Новике славятся своей постановкой в блоки и вобще большим количеством блоков на трассе. На свежесобранной не обкатанной машине не хотелось на первом же повороте собрать блок, тем более опыта катания на правом руле боком у меня не было) Но чтобы трениться нужно было все равно вкинуть стартовый взнос и оклеить машинки)

 

mP-vRU6Eq5k.jpg

 

Техком прошли без проблем и недочетов) это приятная такая лесть, особенно когда сам строишь машину)

 

ZVeMvg2l8hI.jpg

4fxz7c02Scw.jpg

 

mI7cm-6JmUs.jpg

 

 

С резей была засада, ее было мало, было четрые тойотовских 16 штампа обутых в свежую 205 резю и четыре 16 б/у колеса от короллы) Подрасчитал что на трени должно было хватить) 

 

HiMVils7cMQ.jpg

 

Штампы от короллы не подошли по ЦО, благо Серега Попов из Казани на синем лавре дал проставочки.

 

Постояли на инициации, посмотрели кто как ставится

 

gGnix80pYNM.jpg

 

Разгон был вдоль аллеи, в конце которой были кочки и торчащий люк, именно пролетая по ним тебе нужно дернуть ручник, чтобы войти в ворота уже боком, пролететь хвостом близко к фонарному столбу, дать тапку в пол, подтягиваясь к внутреннему клипу мордой (если потянет на внешку то привет блоки :rolleyes: ) ну а дальше плавная перекладка, дуга на тапке вдоль блоков, резкий сброс газа, мелкая перекладка носом к клипу и на финишную дугу в палас)

 

Машин в пятницу было не так много, хоть и заявлено было 22 участника, многие еще не доехали, некоторые испытывали технические проблемы. Поэтому покатать можно было вдоволь на тренях)

 

pEIoSPN9IIE.jpg

 

Первый раз выехал и просто прокатился по траектории, трасса понятная и не сложная.

Второй раз уже решил ставиться. Хоть и поставился поздновато в самих воротах, но...нажал на газ и она поплыла по траектории, легко так, четко, не принужденно. Я просто сидел рулил и улыбался как дурак) оно едет и едет четко и предсказуемо) с первого раза прошел весь конфиг)

 

pvp2a0J54Ng.jpg

 

qrrM432IOng.jpg

 

DhBVzMhS_Pk.jpg

 

R_bzCwYxNmg.jpg

 

Трасса не большая, катал на второй, прикатав конфиг, стал пробовать катать в парах) Хорошо что на тренях были Серега Попов и Андрей Четвериков на Скае с Джеем) так как опыта парных у меня очень мало, то было комфортно катать с напарниками в которых ты можешь быть уверен)

 

pAKeimW1oR0.jpg

 

WZXoY7Q8FTE.jpg

 

Резя стала очень быстро заканчиваться на тренях, Стоил чуть подточить 16 резину как она начинала забуксовываться в углах и не толкала машину вперед, а если учитывать что Лавр очень любит большие углы, то скорость очень сильно падала)  А вот Адванами на передней оси доволен на все 100%, держали моську строго на траектории, и даже в те моменты когда казалось что снос и вылет с трассы неизбежен, вывозили машину из криво поставленного угла)

 

DXhP_CRDYSs.jpg

 

К вечеру нас обрадовали что квала будет сегодня же в пятницу, поразмыслив над тем что получается ехать вполне стабильно, решил попробовать, смущало только отсутствие как таковой резины, так как бу короловские покрыхи разлетелись за один круг всего((

 

tKVb6VaJYVo.jpg

 

uTU7j5m5mek.jpg

 

Чуть попозже напишу про сами соревы)


  • MidnightDragon, estee и Konst88 любят это

#191 kuuu

kuuu

    A's

  • Модераторы
  • 974 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 08 июля 2016 - 14:42

Ну наконец-то !! Это свершилось. Миха, красава катай чаще. 

Разлетаются колеса обычно или старые или давление.

На каком катаешься ?



#192 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 08 июля 2016 - 14:55

О даа!) Спасибо, сам давно столько радости не испытывал) я хоть и строитель но катать не меньше люблю)) а по давлению: дул в них 2.8, но потому что профиль был конский, 65 насколько помню и мне не хотелось чтобы машина плыла на профиле) А разлетелась именно из-за старости) на халяву отдали бушку, вот и взял) конечно с новьем не сравнить. Но Лавр все-таки тяжеловат, поэтому чтобы толкать его нормально надо как минимум 225 думаю.. хотя в зиму проведу ему липосакцию)) 



#193 kuuu

kuuu

    A's

  • Модераторы
  • 974 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 08 июля 2016 - 14:59

Ну новье это деньги )) Мы всегда на бушки. Главное давление смотреть. Можно очень долго кататься. Попробуй теперь поиграться еще жесткостью стоек и пружин.



#194 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 08 июля 2016 - 15:12

подвеску в меру мягкая, мне понравилось как машина ведет себя, не скачет, но и не кренится. А какое давление оптимальное для БУх?)



#195 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 08 июля 2016 - 16:41

Охуенный получился!




TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#196 kuuu

kuuu

    A's

  • Модераторы
  • 974 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 11 июля 2016 - 16:19

1.6-1.8 стараюсь не больше )



#197 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 12 июля 2016 - 06:21

:blink:  я по 3 очка качаю  :unsure:



#198 kuuu

kuuu

    A's

  • Модераторы
  • 974 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 12 июля 2016 - 08:06

Борян на жиге тоже 3 качал, когда у него 80 сил было.  :lol:  :lol:



#199 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 12 июля 2016 - 11:16

еслиб я надул 1.6, боюсь таким профилем она бы у меня разбортовалась на перекладке)

 

И так чутка дальше)

 

Настало время квалы, ставлю резю поживее и еду откатывать три попытки)

 

Первая попытка: мажусь на постановке, ставлюсь позновато, иду посередине трассы, но впринципе прохожу конфиг

 

Вторая попытка: даю чуть побольше газа, ставлюсь пораньше, хорошо выхожу мордой на клип, но при переходе на внешнюю дугу залажу в глубокий угол, машину начинает стаскивать, аж дымок от Адванов пошел. Несет на блоки...тапку в пол начинаю выходить и угла и тут мотор запинается и теряет обороты (думал что отлив словил, но походу все-таки детон был) После чего мотор снова подхватывает и остаток трассы докатываю без проблем

 

https://new.vk.com/v.../pl_10050692_-2

 

Третью попытку еду поспокойней, не очень близко к клипам, но и не далеко, короче прохожу без происшествий

 

https://new.vk.com/v.../pl_10050692_-2

 

Итог: 69.33 бала

 

На следующий день приехали оставшиеся ребята, и починились те у кого были проблемы в тренировочный день)

 

В общем итоге я занимаю 11 место из 22, ровно посерединке) И попадаю на Невмержицкого Максима на синей 2106. У Макса хороший накат за спиной, едет он очень бодро и можно сказать что из всей катающейся на DT сейчас классики, он едет стабилей и красивее всех. 

 

Но перед заездами конечно же был парад участников, ставлю свои парадные 17ки и едем крутить пончики перед зрителями и администрацией города)

 

wqYYXb5RfuY.jpg

 

Начинаю делать бернаут, плавно переходящий в карусели и тут понимаю, дыма нет, машина не хочет даже закидываться....

 

8BcelDkYdUw.jpg

 

быстро прокручиваю все варианты в голове и понимаю что дело в сцепе, на параде было не до веселья, думал что делать с этим...

 

OXyrvcx49XE.jpg

 

Как только нас отпускают в техпарк, задираем машину на бок, лезу и щупаю вилку...зажата в хлам..пытаюсь отрегулировать длиной штока рабочего цилиндра, появляется небольшой зазор. А дело вот в чем: Когда я отдавал варить колокол коробки, мне его варили примеряя на джей с обычным маховиком, а у меня стоит двухмассный, он прилично так шире чем обычный, поэтому когда я собрал коробку, увидел что хода у вилки и выжимного подшипника практически нет. С одной стороны лепестки корзины, а с другой корпус первичного вала кпп. Чутка подточил вилку и появился свободный ход, но я уже тогда догадывался что стоит немного притереть сцепу, как этот ход мигом пропадет и корзина будет находится в постоянно выжатом состоянии…что и случилось. Но делать было нечего, техсход я не планировал, была надежда что узкие 16 покрышули машина вытянет)

 

И так..настало время заездов, без прогревочных едем:

 

1 заезд:

 

Макс идет первым, на постановке я замешкался, отпустив его, машина его более легкая, начала убегать, сократить дистанцию так и не получилось

 

https://www.youtube....h?v=seGzgPKoNFc

 

2 заезд:

 

Я еду первым, ставлюсь поздновато в воротах и тянусь к конусу, в результате чего Макс упирается в меня и сбивается с ритма, проезжая половину трассы на прямых колесах, я же опять начинаю зарываться в углы, ощущая как начинает не хватать зацепа подтертых колес, в итоге на внешней дуге опять тащит на блоки...тапка в пол, пролетаю мимо блоков чутка ширкнув кончиком бампера их. Вытягиваю по внешней, в то время как макс идет по внутрянке и налетает на меня, чувствую легкий толчек и машина сходит с траектории, начинаю мазать мимо клипов и на финишную дугу влетаю уже не управляемо) как итог: разворот прямо в воротах))

 

6yomLRumQ-A.jpg

 

 

BfwBX8740TM.jpg

 

2dGlvZXNUnk.jpg

 

A6KY_nf3Ra8.jpg

 

8kz957BKCSY.jpg

 

https://www.youtube....h?v=6jnHchXOi6E

 

Едем в техпарк, сзади слышу характерный стук разлетающейся резины, менять все равно не на чего...и тут...OMT, ну епрст))

 

Едем опять

 

1 перезаед:

 

Макс идет уверенно и быстро, я на своих лахмотьях уже вобще не могу нагнать его

 

https://www.youtube....h?v=Ty8W3ZvJ8W4

 

2 перезаезд:

 

иду первым медленно, Макс сидит на мне как приклеенный))

 

https://www.youtube....h?v=vdqW0O7Lri4

 

Ну и без лишних слов Макс проходит дальше, и кстати..Макс и выиграл в итоге этот этап, выкатав очень сильных соперников)

 

Ну все, можно было спокойно сесть и досмотреть соревушки, я был рад и очень доволен машинкой, даже сцепа меня не сильно расстроила, так как знал что рано или поздно она подведет и знаю что с хорошо работающей сцепой машина поедет еще лучше)

Я был счастлив от того что я впервые испытал настоящий командный дух, когда все ребята из SDF, а так же просто хорошие друзья и знакомые вместе помогали готовить машины, делали все чтобы мы катались и не думали ни о чем, это очень крутое ощущение. 

Орги Drift That замутили очередной потрясный этап, легкий, веселый, без пафоса и выпендрежа, но при этом с четким таймингом и хорошей организацией) Этапы DT растут в уровне с каждым годом)

 

Ну и фотки просто так)

 

P6Nxzg_QWA8.jpg

 

fTdYo8r_rKg.jpg

 

pF8SILmx_9M.jpg

 

lDCaTLEXB5Q.jpg

 

ZpPPyyJ1Ek4.jpg

 

7CREzxnSUSo.jpg

 

 

UHJGZygqVDI.jpg

 

ifOW87x_yuc.jpg

 

6h6IeJE6Xy0.jpg

 

2hUPZecpeUI.jpg

 

SK33ECsAVKU.jpg

 

Короч я все доволен, дрына хороша)

 

P/S если у кого есть керамические диски от двухдисковой сцепы OS-Giken под R154, дайте знать...очень ищу ремкомплект..


  • safinarturfar, estee, Smoky и 2 другим это нравится

#200 Tad

Tad

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город: MO N-F

Отправлено 13 июля 2016 - 14:53

Ну и надо было в финале сказать,что Джей сила!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей