Перейти к содержимому


Фотография

200sx - 真JDM from Europa...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#41 Topsecret34

Topsecret34

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 17 октября 2014 - 06:26

Изображение
ИзображениеИзображение

Это что за оптика кто шарит?
Изображение

#42 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 17 октября 2014 - 07:57

Блин, как же низко будет труба под подрамником задним :mellow:

#43 Topsecret34

Topsecret34

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 17 октября 2014 - 08:02

Блин, как же низко будет труба под подрамником задним :mellow:

Колеса маленькие или изгиб трубы или крепления?....это кста с с15...думаю что переносить крепления придеться, а значит их можно будет укоротить параллельно..

Сообщение отредактировал Topsecret34: 17 октября 2014 - 08:04


#44 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 17 октября 2014 - 08:46

Изгиб трубы другой... в районе подрамника

#45 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 17 октября 2014 - 19:27

Federal himalaya так себе резя, шипы быстро вылетают, держак так себе
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#46 polotenec

polotenec

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город: Свердловск

Отправлено 18 октября 2014 - 06:46

Federal himalaya так себе резя, шипы быстро вылетают, держак так себе

не соглашусь, ездил 2года ни одного шипа не потерял да и держак отличный на рыхлом снегу, хотя конечно от региона зависит где ее применять лучше единственный минус это мягкая боковина, приходилось немного перекачивать

#47 Topsecret34

Topsecret34

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 18 октября 2014 - 06:49

У нас крайне много снега, я живу за городом именно поэтому выбрал все таки 16 шипы а не 17-18 липу...
Выбирал между ханкуком кумхо и федералами, но в таком размере только федералы, поэтому на них и пал выбор... В любом случае обкатаю и проверим будем знать...
Я не жду от нее результатом хаки 8, но надеюсь будет лучше Максисов которые все полопались на морозе и шипы вылетели сходу, или липучки амтел на которой два сезона на скайлайне отъездил:)))

#48 Topsecret34

Topsecret34

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 01 ноября 2014 - 17:54

Все приехало кроме двух дисков:(( выезд отложился почти на неделю, но вроде завтра забираю и выезжаю смотреть что в итоге собрал...
Проверить турбу, раздуется или нет...
Проверить сток стойки, хватит на зиму или нет..
Наконец поехать зарегить машину, а перед этим сварить съездить сток выхлоп, а потом уде корячить шотган...
Резина хз, прикатаю, погода пока плюс все расстаяло...
Собранный чистый салон без скрипов и лишнего говна и грязи...
Ощущений гора, в ожидании, наконец, когда же поеду на нем... Стоит и манит...
Сам буквально копытом бьет, вырваться из стойла...



#49 Topsecret34

Topsecret34

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 01 ноября 2014 - 17:59

К слову о стойках... Снял джики... Оказалось что сзади пара разная, серийники не похожи и обозначена цифры на одной 8f а на другой 8i....все, больше никаких обозначений, ни названия серии ни жесткости пружин ничего...
Перед по сути видимо с одной комплекта с одной задней, серийник схож и тоже 8f
Для чего они зачем они какие они ни хрена не понятно...:(

Фото приложить не могу с планшета, а с компа пароль не приходит никак на почту, уже раз 5 запорашивал:(((
Также вопрос щас по редуктору, как понять какой стоит и какая пара там?? Есть разница в комплектациях и годах?? Точно знаю что с кульком... Фото тож позже...


#50 Topsecret34

Topsecret34

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 05 ноября 2014 - 06:47

ну вот и фото, стоечки...
как видно одна стойка другая...
чем руководствовался прошлый хозяин хз..
похоже придктся продавать по одной кому на замену и брать себе пару другую..
Изображение
перед..
Изображение
Изображение
задние...
Изображение
Изображение
не понятно от чего отталкиваться и что лучше оставить себе..

и редуктрор, я так понимаю они одинаковые все на сычах?
разница в парах? и наличии отсутсвии кулера?...
проверял вчера, схватывает на льду только одно колесо, значит диф развалился? или в жиже дело и давлении?
если нет то какой диф искать с прицелом на будущий стрит дрифт?
Изображение
Изображение
Изображение
и мини бонус, достал варежки из закромов, зима на носу=)))
Изображение

сегодня вообще первый мой более менее адекватный выезд, все пробки на нем проехал с утра...
началось все с того,что в очередной раз мысленно сказал СПАСИБО Паше GoodZilla, стойки прислал супер пупер, все живехонькие....подвеска очень плотная и не заметно ее усталости...

после чего мы не завелись=((...вернее заводились как на шохе, секунды 3 -5 работаем и глохнем...хотя вчера норм заводилась, может потому что горячая была, а сегодня первая холодная ночь (-7) на улице стояла???...
также чудит приборка, почему то перестали работать стрелки тахометра и температуры двигателя, но вдруг заработал спидак, но и он потом отвалился, чую скорый вояж к электрику и перетяжку проводки всей...

а еще мне тесно, не могу привыкнуть...=(((

#51 Topsecret34

Topsecret34

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 14 ноября 2014 - 09:23

Катались не долго...
Пару дней, потом увез электрику сделать мне приборку...
как итог под замену кислородник, датчик температуры...и клапан прогревочных, стоит как крыло от боинга...но что делать, говорят б/у не дает гарантий норм заводки...

кстати вдруг кому пригодиться...
ориджен номер клапана на са18 - 2266035F10 ценник порядка 5 рублей..но кроссируется аналог - 2266093L00 цена вышла 3700,это с рб20дет

В итоге починили приборку, датчики заказал, выехал с сто, проехал пару км, печка холодным дует, странно может че напутали со стрелкой температуры, дальше валю, стрелка в гору, печка холодная, останавливаюсь, речка красненькая под тачкой...в общем по идее в жизни в такой ситуации секс откладывается а унас наоборот...=(((((
утащил, долил антифриза, одел патрубки, завел прокатился, все огонь...в чем был косяк и почему, нифига не соображаю..завтра поеду кататься проверять еще...

#52 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:59

чет разводят тебя помоему в твоих сервисах. Уже давно пора понять что если купил сыкс то учись ковырять его сам) Что такого могло случить с клапаном ХХ, ну кроме того что он засрался и го надо карбклиннером отмыть? ну и если даже соленоид умер, то нафига покупать новый?? с распила с япоСА достаточного свежий рублей в 500 бы обошелся. Датчики тоже нибось за не малую сумму заказал?? Печка дует холодным? значит пробка в системе ОЖ, систему прокачивали вобще до этого?
  • safinarturfar это нравится

#53 Birdy

Birdy

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 20 ноября 2014 - 10:43

Зря ты так Миш на сервис гонишь)) все правильно электрик сказал. Нет прогревочных на СА меняй клапан и датчик. Цена за 3 года не сильно изменилась) датчик наверно в рублей 700-800 обошелся?

#54 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 20 ноября 2014 - 15:35

воздух холодный с печки, ибо в системе ОЖ пробка была. тыщу раз такое было)))

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(


#55 Tad

Tad

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город: MO N-F

Отправлено 20 ноября 2014 - 17:29

Миш,покажи психа который распил с СА повезет

#56 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 20 ноября 2014 - 18:17

но яповские контрактники СА встречаются в разборах) ну не то чтобы мастер разводит, просто интересно, он почистить его пробовал? сколько помню свой СА, чистка всегда помогала на тему ХХ)

#57 Topsecret34

Topsecret34

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:28

:rolleyes:

чет разводят тебя помоему в твоих сервисах. Уже давно пора понять что если купил сыкс то учись ковырять его сам) Что такого могло случить с клапаном ХХ, ну кроме того что он засрался и го надо карбклиннером отмыть? ну и если даже соленоид умер, то нафига покупать новый?? с распила с япоСА достаточного свежий рублей в 500 бы обошелся. Датчики тоже нибось за не малую сумму заказал?? Печка дует холодным? значит пробка в системе ОЖ, систему прокачивали вобще до этого?

Ковыряю, все сам по максимуму...но сейчас стало холодно, да и что касается электрики и датчиков, есть сканер, зачем эти танцы с бубном в гараже...
Проводку щас всю переделаем, все восстановим и будет отлично=))
Сервисмену я доверяю...я вообще верю людям всегда, просто по совести, если будет косяк, значит наши пути разошлись...

Зря ты так Миш на сервис гонишь)) все правильно электрик сказал. Нет прогревочных на СА меняй клапан и датчик. Цена за 3 года не сильно изменилась) датчик наверно в рублей 700-800 обошелся?

по поводу клапана, выставили зажигание, сопротивление на дросселе, почистили клапан, завожусь с полпинка даже в минус 25...=)))
тем более что заказ пока интернет магазин не подтвердил..

воздух холодный с печки, ибо в системе ОЖ пробка была. тыщу раз такое было)))

ага, сам менял, плохо прогнали, сам виноват, все уже починили...езжу каждый день на работу...
в машине африка..
сейчас все стабильно, но...постоянно высокие холостые и стрелка падает очень и очень медланно, может после включения нейтрали там не опуститься до холостых а зависнуть на 2000.... :angry:

Миш,покажи психа который распил с СА повезет

да у нас на двоих этих клапанов штук 5 разных с разных машин и все полудохлые не дают уверености что в минус 40 я выйду и заведу...

но яповские контрактники СА встречаются в разборах) ну не то чтобы мастер разводит, просто интересно, он почистить его пробовал? сколько помню свой СА, чистка всегда помогала на тему ХХ)

почистили, пока живет...может и правда если за 500 р найду то буду экспериментировать.. :ph34r:

кстати поменял бензонасос...
но проблема не ушла...когда остаеться литров 5 до "лампочки" машина на верхах не стабильно работаешь, а тут припарковался боком и вообще завестись не смог, потому что утекло все в другой край бака..
есть мысли что проблема в сигнале на лампочку, то есть она приходит слишком поздно когда уже по факту в баке совсем нет бенза...

ну и кислородник мозг парит, вроде и заменить не проблема, идешь берешь любой денсо с тремя проводами, но!!! :excl: как подобрать сопротивление, чтобы корректно смесь считалась? :excl:

#58 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 11:25

у меня много добра от мотора са18, в том числе килородник)) скинь номер своего, посмотрю
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#59 Topsecret34

Topsecret34

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 24 ноября 2014 - 11:05

у меня много добра от мотора са18, в том числе килородник)) скинь номер своего, посмотрю

2269039F00
вот ориджен номер...
у меня на втором моторе тоже есть датчик, но гарантий его работы нет...

стартер сдох походу сегодня=)))))

#60 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 24 ноября 2014 - 15:49

CA он блин такой не поковыряешь не поедешь :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей