Перейти к содержимому


Фотография

Project "Type X" 89 year


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 766

#21 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 11 июля 2012 - 10:29

губ за 200 не бывает, тоже мониторю, вчера-позавчера за подобные деньги висела из фрп, топикстартер, прости за флуд)
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#22 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 11 июля 2012 - 12:43

Spark финансы не позволяют пока, я бортовичёк сегодня продолжу :) да и пока вариант в 150-180 без губы у меня выкупить не получилось. Ты не поверишь но можно ганадоры за 60 баксов забрать в хорошем состоянии с проводкой :)
camikadze91 флудить разрешается :) дело говоришь, губы меньше 280-300 не уходят :( Сделайте кто нибудь копию фрп ;)

#23 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 11 июля 2012 - 22:03

Итак продолжим :)
Пришла весна,грачи прилетели :D пришло время доставать бегемота :)
Изображение
Изображение
Изображение
Первым делом заменил заднюю дверь, при установке заметил что под утиным спойлером в местах креплений к двери большие ржавые дыры, о чем белорусский продаван корректно умолчал :D
Изображение

Прискорбно, будем варить при перекраске :angry:

Ехать нормально бегемот не хотел, безбожно тупил, еле разгонялся, в итоге вообще лопнул шланг идущий на печку, поливая коллектор антифризом и набив багажник барахлом с балкона поехал на яму))
В итоге был установлен радиатор, бачок, выхлоп, тестпайп (стоковый был вварен напрямую :) ) и заменены по возможности трубки, что оказалось довольно геморно делать на неснятом двигателе, из комплекта в 22 штуки я добрался только до 15, пришлось менять половину хомутов, т.к стоковые нефига не налазят на 3х слойный китайский силикон :) Затем были заменены все фильтра, масла, антифриз, свечи и до кучи все катушки поменял.
Радиатор рассчитан был на механическую коробку, долго думал что сделать с охлаждением коробки, в итоге в одной ноздре поселился стоковый радиатор охлаждения коробки от 33 ская.
Изображение
Между делом был сорван весь тонер и оттёрт лак с задних фонарей и поворотников. С жоповоза были сняты RAYS TE37 детского 16 размера и отданы сыксу :)
Изображение
Жоповозу же достались диски на которых сыкс был куплен,жоповоз неодобряет :)
Изображение
После профилактики бегемотина ожил, и вполне себе даже поехал, но СА приподнёс нежданчик в виде переодического неслабого дымления на холостых оборотах, незнаю на че думать,сначала подумал что турбина, когда снимал патрубки кулька там всё мокро от масла, опять же предыдущий хозяин менял её на контрактную в хорошем состоянии, масло вполне возможно что от старой турбы. Когда даванёш в кикдаун сзади образуется синие облачко, но потом горизонт чист, дымит на холостых тоже не всегда,от случая к случаю <_< Может кто подскажет что,хотя влаживаться в СА неохото :)
Изображение
Изображение
Недолго думая разобрал весь салон для ревизии кузова изнутри, состояние приятно удивило отсутствием сквозной коррозии да и вообще как таковой ржавчины, в итоге было найдено пятнышко ржи на внутренней части порога со стороны водителя, и аналогичное со стороны пассажира но уже с трещиной
Изображение
Изображение
Изображение
Вот только огорчало состояние левого порога снаружи, задняя часть у крыла задутая монтажной пеной и покрытая антигравием довольно сильно напрягала. С сайта у nameless_bk201 по крайне демократичной цене был куплен левый порог целиком, в отличном состоянии внутри и небольшими вмятинами снаружи.
Изображение
На правом пороге пятно ржаки было вырезано и поставлена жирная заплатка, левый вырезали внешнюю часть и вварили новый порог, внутрь же была поставлена заплата, вскрытие показало что внутри он цел. Всё это дело покрыли кислотным Бадди 969,грунтом и сверху краской с баллона :)
До кучи нишу запасного колеса залил тем же кислотным бадди и задул с баллона для большой сохранности, как ни странно на этом я посчитал работы с кузовом законченными :D Всю родную шумку я оставил, в швы промазанные с завода в салоне герметикам лезть не стал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В течении этого времени я потихоньку познавал азы езды боком на стоке, один раз даже умудрился заскочить на бордюр, который прошёл под брюхом из за неслабого стокового клиренса, пострадал только диск и немного рулевая тяга, приняв на себя удар.
Первыми под замену пошли реактивные тяги, сайлентблоки в которых треснули и давно просились на замену. У Sanchez были куплены тяги CUSCO,ощутимо добавилось резкости руля, и немного жёсткости подвески.
Изображение
Затем был куплен комплект толстых распорок, перед-Nismo, задняя –Cusco .
У небезвестного Isai были куплены стойки TEIN TYPE HE Drift Spec. С распиленного сыкса. В целом в довольно хорошем состоянии, немного порван один пыльник,и на передних стойках нет креплений тормозного шланга, хотя Isai говорил что они там есть :)
Изображение
Немного душканула жаба когда увидел что у него продаётся стоковый спойлер за 5р :D мой мне с доставкой в итоге встал в 7,5р.
Больше месяца до меня добиралась коробка с новым «глазом», а то у левого не хватало кусочка нижней части)) Хоть и пустяк, но приятный :)
Изображение

Впереди маячил один из этапов ULD и решив морально поддержать и составить компанию другу, поехал участвовать в соревнованиях :D

Сообщение отредактировал STEPS: 11 июля 2012 - 22:19


#24 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 11 июля 2012 - 22:20

ооо, нравится=) радиатор отличный, такой же стоит почти=) думаю сижу поставить заднюю дверь от 180 или ну ее нафиг...
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#25 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 11 июля 2012 - 22:26

а какая там разница в дверях? вроде всё одно :unsure:

#26 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 11 июля 2012 - 22:50

на 180 и 240 есть стоп сигнал, у 200 нет) давай уже фото в обвесе и с фонарями, не томи)
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#27 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 12 июля 2012 - 05:47

:D а их нет, всё это дело лежит на балконе,ждёт бампер,а потом перекраски машины которая будет дай бог в следующем году :D так что никакой интриги не получится :)

#28 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 12 июля 2012 - 07:09

Тешки сила! на брюхо её уронить и будет огонь :)
TypeX MAFIA

#29 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 12 июля 2012 - 13:45

забей на покраску, я черно-белый теперь и нормально=))
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#30 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 12 июля 2012 - 16:11

я у тебя на фотки поосмотрел и подумал что на черной машине весь этот тайп Х потеряется блин :) Вот накладки задние к примеру вообще теряются на фоне белых порогов и бамперов.

#31 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 12 июля 2012 - 16:20

я их перекрасить могу, дело одного часа=)
а вообще там на фотках почти везде они сняты=))

Сообщение отредактировал camikadze91: 12 июля 2012 - 16:21

83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#32 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 12 июля 2012 - 17:58

Итак как же мы съездили покататься :D
Стойки пришли за день до соревнований, и забрав их с транспортной вечером пошли ставить их на машину. Надо заметить что предыдущую ночь мы не спали, проковырявшись с машиной друга. :blink:
Изображение
Ставя стойки и настраивая высоту и жёсткость, время незаметно перевалило за полночь, остальная часть ночи прошла в регулировке стоек на машине друга :)
Собственно процесс и слиппи айз. Сделал по схеме которую вычитал на сайте, подцепил кнопку в разрез зелёного провода :)
Изображение
С красными глазами ушли спать на пару часов, проснувшись :blink: я пришёл к выводу что занизился через чур радикально :D
Изображение
Изображение
Хотя выглядит вполне терпимо,но на таких настройках я волочился всем выхлопом по лежачим, и до гаража ехал цепляя брюхом землю, о том чтоб заехать в гараж и речи не было =) в итоге пришлось приподнять задницу на 2 см, жить стало немного проще,хотя бы лежачих стал проезжать спокойно :)
Закинули в бегемота резины,что не влезло пришлось везти так :D
Изображение
Собственно о самих соревнованиях рассказать не чего :D ехали мы оба стабильно прямо :blush: Так как являюсь счастливым обладателем автомата старался заносить машину ручником, трасса цепкая, заносилась с трудом, и машина постоянно выравнивалась, диф у меня не заварен, в общем ехал как мог :)
Спец задачу себе поставил не убраться в колёса :D .
В итоге за 2 дня лучший мой результат был полдуги боком, на некоторых фото все выглядит не так уж и плохо,ем конусы :D
Изображение
То ли СА угля подкинул :D то ли все таки я заставил покрышки дымится :D
Изображение
Изображение
Последняя квалификационная попытка,заход в поворот, хорошая траектория, думаю ну на конец то я проеду хоть один поворот полностью :D пасан к успеху шёл :D
Изображение
Чуть чуть не фортануло :D
Изображение
Отделался сорванным номером, и увеличившейся трещиной на бампере :)

В целом выходные прошли весело и классно, особо на большие успехи не рассчитывал, и отнёсся ко всему происходящему как к дрифтусовке на которой ты в компании таких же больных людей как ты, которые делятся опытом, где можно почерпнуть кучу полезного и посмотреть как и что делается :)
Да и пару проф.фото в итоге получить :D
Изображение
Изображение
Изображение

После окончание покатушек пришлось завысить задок ещё на пару сантимов, и я с горем пополам по досочкам смог забраться в гараж :)

#33 moxnatyi

moxnatyi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город: Tyumen

Отправлено 12 июля 2012 - 19:30

Юрьич дает угла(или угля) :D
Изображение

#34 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 12 июля 2012 - 23:08

жжошь, однако)) дифф в заварку, коробас на меху свапь)
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#35 ZEKA

ZEKA

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город: Бирибиджян

Отправлено 13 июля 2012 - 01:09

Нада больше тренироваться на том что есть, потом в процессе тюни будет проще понимать машину.

#36 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 13 июля 2012 - 05:49

meloman в дифе вроде стоковая блокировка есть какая то, на месте под нагрузкой оба колеса вертятся, тратится на меху для СА жалко,бесполезное вложение.
ZEKA согласен,больше тренировок надо, поймёшь как это делается,начнёт получаться, упрёшся в возможности железа,вот тогда и тюнь :)

#37 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 14 июля 2012 - 20:59

что-то я пропустил) какой мотор намечается?) может пока пару проставок поставить? а то лежит машина хорошо, но колесики спрятались...

#38 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 15 июля 2012 - 08:29

Нада больше тренироваться на том что есть, потом в процессе тюни будет проще понимать машину.

+1, а то долгострой с кучей доработок не дает понять, что дает та или инная из них...

тратится на меху для СА жалко,бесполезное вложение.

Не согласен, что она [меха] дорого чтоли стоит? А все остальное (педали-бачки-трубки) пригодится в дальнейшем при любом моторе...

#39 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 15 июля 2012 - 13:34

ten32 вобще хочется стоковый мотор с хорошими характеристиками, чтоб потом не лезть в него, и хватало для нашей местной трассы :unsure: кошусь на RыBу25DET Neo :rolleyes: Стоит чуть дороже Сырка,если не столько же, свап уже опробованный и не сильно затратный, приход больше :)
MidnightDragon +1 к твоему +1 :D По поводу мехи , 7-12р за сам коробас 2р мозг, хз сколько коса, +всякая мелочь,+сцепа новая, вообщем вырисовывается рублей 20, полцены коробки РБ или СР, а СА воще вызывает недоверие своим состоянием, седня едет завтра встал, как бы деньги в итоге на ветер то бы и не ушли, а это прости меня господи :D передний тайп икс бампер :D

Сообщение отредактировал STEPS: 15 июля 2012 - 14:22


#40 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 15 июля 2012 - 13:36

имхо рб25дет нео дешевле сыра)

私は巨乳が大好きです。

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей