Перейти к содержимому


Фотография

swap project 200sx JZ powers

swap JZ 200sx s13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1 Fl0oder

Fl0oder

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Город: Ноябрьск

Отправлено 30 июня 2014 - 21:47

Приветствую всех! Стал недавно обладателем Nissan 200sx, и решился попробовать написать бортовик)

Начнем с предистории.

3 года назад взял себе Lexus IS300 2003г., 2jz-ge, w58, torsen. Долго решился на задний привод, приоритет был переднему, так как проездил 6 лет. Но всё таки я решился. Радости были полные штаны и именно тогда меня укусила собака с именем "ЗАДНИЙ ПРИВОД", прошло 3 месяца, потом было мало этого мотора и были мысли о свапе 2jz-gte, но потом случилась беда и меня забрали в армию)))
В армии все мысли перевернулись и по приходу было решено покупать Lexus GS430 2005г, автомат, и ездить как дед только прямо!!!! Но меня хватило не на долго (на один месяц=)), и было решено брать задний привод, турбо и 90х годов! Приоритет был на s13 слепой, но почитав про то как гниёт этот кузов, желание немного угасло((( Но мысли всё таки были о покупке. После, пал выбор на Toyota Supra слепую, устраивало всё, кроме внешнего вида, приборной панели(она квадратная как на пятёрке...) и с выворотом там только кастом и то многого не получишь(((( Но после долгих размышлений, было решено что 200SX БЫТЬ!!!!!

В связи с тем что мне безумно нравится кузов 200sx и моторы тоеты серии JZ, было решено делать свап! После долгих поисков был наеден только один вариант в г.Ковров. Шли долгие разговоры с продавцом(так сказать вешал только лапшу на уши), после подробных фото всё желание пропало, так как всё было совсем наоборот словам продавца((( Но я не унывал и наткнулся на объявление о продажи разобранного 200sx в Екатеренбурге, он был без двигателя и коробки(что и было мне на руку), но он был разобран что было печально, 2 дня поразмышлял, на работе дали пару отгулов и было решено ехать за ним!! Заказал газель с прицепом и мы выдвинулись в путь!!! Счастью не было придела)) Сказал продавцу чтоб придержал авто для меня, но когда я приехал слова продавца поразили меня с водителем, они звучали примерно так:"Вот чего, чего, но вот этого я не ожидал!!". То ли он был в шоке от газели, то ли от нашего замученного вида)))) В общем поехали в ГАИ, пробили историю машины, составили договор и ударили по рукам. Пока мы катались в ГАИ, авто уже погрузили в прицеп и мы выдвинулись обратно домой!!!

Приехав домой долго чесали репу как его разгрузить своими силами
Изображение
Но в связи с тем что все были на работе, было решено заказать мех.руку и попробовать затищить в гараж
Изображение
Изображение
Жопу получилось затащить, а после мех.рука сорвала провод висящий над гаражом и водитель принялся всё восстанавливать свой ущерб, а тем временем мы решили его затолкать сами. Родных колес не было, по этому в ход пошли в заранее подготовленные колоса от матиза, на которых ЦО было меньше ниссановского(((( С долгими мученьями, кузов был на положенном месте в гараже)))
Место в гараже было мало и запчасти ложили куда только глаза глядят и что бы не мешались
Изображение
На следующий день начался поиск запчастей, тюнинга и двигателя. Спустя пару дней поисков были наедены некоторые необходимые запчасти, заказал, проплатил и пошёл в гараж представлять фронт работ)))
Были попытки снятия ржавчины и покраски подкапотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Средство для снятия ржавчины Б-52 (прям как коктейль), но так как я плохо смыл это средство, грунт плохо лёг и я решил отложить это дело и снять подрамник
Изображение
Состояние у него было ниже среднего и так как решено было ставить полик начал выжигать резинки
Изображение
После он был отправлен на пескоструй и порошковую покраску. После чего он выглядел так
Изображение
Спустя время пришел полик в подрамник и рейку
Изображение
И он был установлен, правда пришлось по потеть с обоймами которые ближе к морде
Изображение
Но они сдались, и полик был установлен на своё положенное место!!!
Изображение
Потом подумал не обращать внимания на слова продавца на то что днище в идеальном состояние и то что там новый слой анти ражвчины, и решил положить на бок кузов в гараже (хотя многие говорили что это не реально), SX подмегнул и надежа в успех возрасла в двойне))))
Изображение
И вот что получилось
Изображение
Изображение
Оценив состояние кузова, было решено ехать на пескоструй....так как там был п...ец!!! На момент мне показалось что ланжероны держатся только на герметике((((
И вот мы уже на пескоструе
Изображение
Так как человек который занимался этим, делал всё это очень долго и ужасно, пришлось взять дело в свои руки и делать всё самому(((
Сегодня пришла которбка r154 и опоры двигателя и коробки by Birdy (Дима).
Изображение
Отдельное спасибо Диме(Birdy) за опоры и за его терпение, я наверное его уже достал своими вопросами.

Пока что вроде всё. Ожидаю приход подвески с владика и мотора.
Следующий этап это проварка кузова, честно говоря для 89 года он сохранился очень да же хорошо)))

P.S. За орфографию сильно не пинайте, устал после работы, да и после песоструя глаза опухшие)))

Продолжение следует))))

Сообщение отредактировал Fl0oder: 30 июня 2014 - 21:58


#2 Pasha_fnc

Pasha_fnc

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Город: москва

Отправлено 30 июня 2014 - 21:56

Поздравляю)) вливайся) хороший темп!

#3 Fl0oder

Fl0oder

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Город: Ноябрьск

Отправлено 30 июня 2014 - 22:00

Стараемся))) Делаю один так что, первый запуск ориентировочно начало зимы((((

#4 KiLLL

KiLLL

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Город: Петрозаводск

Отправлено 01 июля 2014 - 00:06

Во! родственная душа, которая понимает что сила jz-тах!!! ВЕЛКАМ!
пс, у меня не жэзет, но я об этом жалею(
RB26 / 2JZ Bro...

#5 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 01 июля 2014 - 07:19

Жзет огонь!) вэлкам) работы дохуа.... Главное не перегори)
и это....+1 октябренок)))))

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(


#6 Fl0oder

Fl0oder

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Город: Ноябрьск

Отправлено 01 июля 2014 - 08:07

Работы больше чем дохуа))) Настрой пока средний, плохо что времени мало ( на работе лето сезон работ) и до отпуска еще далеко=(

#7 kuuu

kuuu

    A's

  • Модераторы
  • 974 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 01 июля 2014 - 08:50

Начало очень бодрое ) джей 1 ? 2 ? Кузов более чем достойный. И чего-то не хватает в это бортовике ))) Угадает кто ?

#8 Max

Max

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 01 июля 2014 - 09:26

Изображение

Теперь бортовик официально 13-й)) вэлком джейзибро)
  • safinarturfar это нравится

#9 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 01 июля 2014 - 09:26

Макс, милашка))
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#10 Fl0oder

Fl0oder

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Город: Ноябрьск

Отправлено 01 июля 2014 - 09:28

Пока 1 jz-gte non vvt-i. Если взял бы 2 то денег не хватило бы на многое, бюджет не такой уж и большой=((( Чего не хватает то?))

#11 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 01 июля 2014 - 12:48

по мне так кузов вполне бодрый) классно что тринашки со всей старны собираются в одном клубе и делаются знающими и рукастыми людьми) велкам!)

П.С. того что не хвататет, тебе уже добавили на страницу)))

#12 Fl0oder

Fl0oder

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Город: Ноябрьск

Отправлено 01 июля 2014 - 13:43

Это я уже понял)))

Немного новостей с фронта событий:
Посмотрел с чем мне пришла коробка
Изображение
И меня порадовало что продавец всё хорошо упаковал и прислал магистраль сцепления (трубки, бачок), педальный узел, часть кардана, подушку. Вытаскивать всё не стал, так как места в гараже и так почти нету((((

Теперь о грустном. Во время пескоструя было разбито заднее стекло
Изображение
Печально, но уже нечего не поделать.
В принципе пока не до этого, сейчас решается какой грунт ложить на дно(эпоксидный, кислотный)
Изображение
и что делать с тормозной и топливной магистралью....

#13 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 01 июля 2014 - 13:50

кислотный
эпоксидный
акриловый
краска
антикор


тормозная же на фото у тебя есть, оставь сток
топливо-гибкие шланги, бюджет 1,5-2р

крышку гнилую со стеклом Дима из Воскресенска отдавал бесплатно
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#14 Fl0oder

Fl0oder

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Город: Ноябрьск

Отправлено 01 июля 2014 - 13:58

Спасибо за инфу!
Тормозная вся на фото)) На передние суппорта нету трубок.
Под топливо армированные шланги или обычные?
По поводу крышки писал ему, думаем как отправить что бы доехала целой

#15 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 01 июля 2014 - 14:08

возьми медных трубок в газельмагазине и обожми под ниссан штуцера
на топливо обычный шланг, армировка грязи наберет быстро
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#16 kuuu

kuuu

    A's

  • Модераторы
  • 974 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 01 июля 2014 - 14:16

Армировку по возможности лучше минимизировать. Собирай на топливо трубку медную тоже. Крышка есть со стеклом, готов отдать )

#17 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 01 июля 2014 - 14:42

да да) я брал на топливо толстую медную трубку от ГБО)))

кислотный грунт и эпоксидный друг с другом не дружат, либо одно, либо другое, советую кислотный и поверх обычный грунт, потом антиграв и антикор

#18 Konst88

Konst88

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город: Ulsk

Отправлено 01 июля 2014 - 14:55

Кислотный можно и даже нужно исключить не зачем ложить 2 первичных грунта друг на друга, потом акрил и т.д как написал meloman,да и пробовали на кислотник положить акрил -слез после высыхания вообще пообщавшись с разными продаванами в магазах по продаже автоэмалей и т.д все как один говорят что на кислотник ниче не ляжет, а вот эпоксидник как раз предназначен для последующей обработке грунтом и т.д поэтому и дороже примерно в 2 раза кислотника(у самого щас тачка на пескоструе,изучаю данный вопрос)
И п.с: раз уж пошла такая пьянка по поводу стекла мож есть у кого лобовое за бесплатно???)))))))

кислотный грунт и эпоксидный друг с другом не дружат, либо одно, либо другое, советую кислотный и поверх обычный грунт, потом антиграв и антикор

И что держится на кислотнике акрил с антигравом и антикором?впинципе выше написал уже что все слезло нахер,грунт Reoflex называется

#19 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 01 июля 2014 - 15:06

надо хороший материал брать для покраски, соблюдать технологию окраски и сушки и все заебок

кислотник-от коррозии, полить по голому железу, эпокситник дает более устойчивое грунтовое покрытие, акрил под краску, для ровного покрытия

все грунты просушивать надо хорошо, кроме акрила, его "по мокрому" можно обливать

можно кислотник+акрил мокрый+краска, я недавно красил именно так, ничо не слезло после высыхания)
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#20 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 01 июля 2014 - 15:31

тема явно популярная))) :lol: B)

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей