Перейти к содержимому


Фотография

Rat-Looking Silvia

s13 silvia сахалин toyohara гнилое ведро

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#721 man_in_the_street

man_in_the_street

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город: Череповец

Отправлено 11 октября 2018 - 21:40

кронштейна нет!

драгон, может у тебя подушкам двигла хана и поэтому выхлоп постоянно выворачивает...

гофра?...



#722 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 12 октября 2018 - 18:28

Я конечно понимаю, что последние несколько страниц в основном повторяющаяся проблема :) но повторяющиеся вопросы :D

Гофра не предусмотрена заводом, но мы ее прописали.
Кронштейна пришли к выводу что не предусмотрен (ни у кого не встречается да и на схемах каталожных нет), есть тюнь демпфер, но редкая редкость...
Чем туда подлезать чтобы по моменту затягивать я х. з., поскольку не каждым ключом туда вообще можно подобраться... снимать мотор, чтоли?

Плоскости скорее всего того... хоть механ что все ок... но мне на другой сток ср турбине показали, какой может быть плоскость... завтра снимаем коллектор и турбину, перепроверяем и скорее всего шлифуем...

Были мысли уже избавиться от прокладок, шпилек и гаек вваркой V-band'а... но это уже зашквар :D :D :D

#723 man_in_the_street

man_in_the_street

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город: Череповец

Отправлено 12 октября 2018 - 22:13

А такой вариант не продлагал)
Может что то со смесью или углом зажигания и темпер выхлопа зашкаливает.
Я хз что еще предложить проверить

#724 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 13 октября 2018 - 04:47

Шлифуйте, и ставьте одну прокладку. Должно обжаться как надо.

Ви банд тема! ни разу не зашквар.



#725 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 13 октября 2018 - 15:06

Хочешь сделать хорошо, делай сам.

Снял коллектор, турбину, отнес токарю, коллектор еще походит... с фланца горячки сняли 0.75 мм, на столько кривой он был...

Еще из наблюдений. Всегда думал что редуктор у меня 4.363. Еще на Цефире, при замене подрамника, менял крышку, смотрел на циферки на ведомой шестерне... но чтото пошло не так, несложная калькуляция после замеров (3400 об/мин на 100 км/ч по gps) показывает, что пара то у меня 4.636... непонимаю как так... зато помню что у Луни на Лавре как раз была пара 4.6...

Кстати если убрать отсечку по скорости, то при отсечке по оборотам на пятой будет порядка 220 км/ч... прям WRC какой-то... вот думаю при замене редуктора на 4.083 не перестанет ли машина ехать

#726 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 18 октября 2018 - 15:46

Собрал, дал просраться...

DNXhsJr9W-Q.jpg
Долбанули за городом разношерстной кампанией

Вроде держит. Но... недавно начал отрубаться спидометр. Похоже толи проводка, толи датчики на коробке мозги имеют, еще не лез. Но на работе холостого хода отразилось. Ранее пробовал отрегулировать до 800-850 об/мин по мануалу, но после подключения датчика положения заслонки поднимаются до 1000 об/мин. При езде накатом если выжать сцепу опускаются не до 1000, а где-то до 1200-1300, и только после полной остановки быстро опускаются до 1000. Мне казалось на негерметичность впуска, на это же намекал падающий на высоких оборотах буст с 0,8 до 0,65 примерно, но руки сделать опрессовку так и не дошли. А тут, когда не работает спидометр, при выжимании сцепы на ходу, обороты падают очень сильно, и плавают несколько секунд как на злых валах, потом выравниваются до 800-1000 и держит ровно. В общем очень странно.

Ну думал, сейчас то я пятую в отсечку по оборотам то выкручу)) ага, хрен там, на 6000 резко рубит и пока не опустится где-то до 5000 на газ не реагирует вообще, а это несколько секунд торможения двигателем. Отсечка по скорости работает сильно иначе (быстрее) и на других оборотах (у меня на 6500 примерно).

Помню Aktambus рассказывал, еще на SR20DE (правда от S14) с неподключенными фишками на КПП, разгонял Сливу до 230 км/ч по GPS и тоже была какая-то отсечка (по оборотам еще оставался приличный запас), похоже тоже самое что я вчера испытал на себе.

#727 man_in_the_street

man_in_the_street

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город: Череповец

Отправлено 18 октября 2018 - 21:50

обороты на нейтралке когда едешь держатся выше из-за датчика нейтрали - было такое



#728 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 21 октября 2018 - 02:19

На крайней регулировке развала, попался какой-то мастер, результатом работы которого я остался недоволен. Опоры стоек всегда стояли симметрично, а он в этот раз решил правую завалить, машину начало сильно тянуть влево. Вчера надоело, сам вернул на место, и тачка поехала ровнее и почти без истерик (ранее постоянно куда-то подруливала, больше 100 км/ч страшно было разгоняться... гтры уже на серпантинах не понаказывать). И еще обнаружил критический износ втулок рулевой рейки (видимо это вторая причина подруливаний). Пока думаю на что менять, полиуретан или алюминий?

http://www.vtulka.ru...4a3076941354baa- 300 руб.
http://www.vtulka.ru...4a3076941354baa- 330 руб.

https://ajs.su/podve...u_reyku_s13_15/- 1716 руб.

А еще хочу посмотреть на короткие субаровские рейки, а то почти 4 оборота от упора до упора немного напрягают.

#729 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 22 октября 2018 - 03:29

Я бы смотрел полик



#730 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 03 декабря 2018 - 03:53

Продуло прокладку опять :D на этот раз оборвало шпильку, видимо перетянул

Знакомый по вкусной цене предлогает топ-маунт коллектор с турбиной китай

ee8japXFxeg.jpg

AIfBao5X0jY.jpg

EFcR_YjX9xA.jpg

lzy1sf9IJfM.jpg

Турбина аналог толи 2782 толи 2682. А теперь вопрос из гаража, на малом бусте хватит на нее сток компа/форсунок/мафа? Или будет упираться в отсечки всего и вся?

Сообщение отредактировал MidnightDragon: 04 декабря 2018 - 11:04


#731 man_in_the_street

man_in_the_street

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город: Череповец

Отправлено 04 декабря 2018 - 14:35

малый буст - это какой?

вообще маф считает фактическое количество воздуха и соответственно на 0.5-0.7 бара мозги адекватно смогут корректировать смесь с любой турбиной



#732 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 05 декабря 2018 - 02:19

Ну на сколько я понимаю, чем больше турбина, тем больше она может пропихнуть воздуха при одинаковом давлении. Прост постоянно вижу на графиках в нете 300-350 сил на давке 0.8-0.9 на больших турбах, но это же не значит, что на сток турбе будет такая же мощность при таком давлении...

...

Турбо-кит видимо мимо... Мож приварить нахер турбину к коллектору?

Сообщение отредактировал MidnightDragon: 05 декабря 2018 - 02:28


#733 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 05 декабря 2018 - 03:28

300-500 На графиках - Ты ж не знаешь что там за спеки. Может там поршневая не сток.

В моём понимании что 0,8 на большой турбе, что 0,8 на малой - количество воздуха одно и то же.



#734 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 05 декабря 2018 - 07:55

Ну по логике то колесо больше, за один оборот прогоняет через себя тоже больше, так что на 0,8 и количество воздуха должно быть разным...



#735 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 05 декабря 2018 - 08:43

Наверное всё же одинаковое количество воздуха будет. При одном давлении. Одинаковой заслонке и т.д. Достигаться это давление будет при разных оборотах двигателя, это да. (Причём здесь оборот колесо, турбины наверное, это не понятно.)



#736 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 07 декабря 2018 - 04:16

Впечатался левым бортом плошмя (ровно под углом 90 градусов), км/ч так на 30... крылья минус, хотя им и так было не хорошо, не суть... после удара появился косяк, после левого поворота мотор глохнет, как буд-то кончается бенз... через 15-30 сек спокойно запускается и едет дальше, до очередного левого поворота

. . .

Сорвало бензостанцию с защелки на дне бака...

F1cdVp5tj24.jpg

защелкнул обратно, но надо пиридумать как фиксировать дополнительно

Сообщение отредактировал MidnightDragon: 08 декабря 2018 - 05:10


#737 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 09 декабря 2018 - 14:49

J_WmEb9iw1c.jpg

Одна шпилька оборвана, две гайки проебано, одна стопорная пластина туда же... турбина держалась на одной полуоткрученной...

#738 Zorg

Zorg

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город: Калуга

Отправлено 10 декабря 2018 - 11:22

Тут как никогда подходит слово: РАСПИЗДЯЙ!



#739 Sebostyan

Sebostyan

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Город: Воронеж

Отправлено 10 декабря 2018 - 19:00

На первом двухсотике, тоже пару раз откручивалась турба. Заебало... снять-поставить ее давольно муторно. Прихватил по точке сварки на шпильках и забыл!

#740 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 12 декабря 2018 - 15:35

Zorg, моя сборка проездила дольше (полтора месяца), чем занимался слесарь (от "в тот же вечер" до двух-трех недель)... Рекодсменом был только Siniy (на нисме может помнит кто), он собрал, наверное на полгода хватило... уже не помню, потом тачка по электрике слегла на 9 месяцев

Пока менял втулки на рулевой рейке, обнаружил разорванную правую подушку двигателя, но думаю это итог того столкновения, после которого насосная станция отстегнулась в баке...

Сообщение отредактировал MidnightDragon: 12 декабря 2018 - 15:37






Темы с аналогичным тегами s13, silvia, сахалин, toyohara, гнилое ведро

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей